Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
29-05-2020
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ADITYA BIRLA CAPITALACHETER44.300048.100044.300045.8500+3.50506,117
ABM KNOWLEDGEWARE BACHETER40.050045.900040.050043.3000+6.7811,304
AGRO TECH FOODSACHETER484.4500493.5500477.8000490.4000-4.77684
AHLUWALIA CONTRACTS ...ACHETER163.9000168.6500161.2000168.0000+5.13562
AIA ENGINEERINGACHETER1616.35001695.00001598.45001672.3000+2.654,334
AJANTA SOYA BACHETER27.000028.600027.000027.6000+1.101,722
AKSH OPTIFIBREACHETER4.20004.38004.14004.3800+4.7872,210
ALEMBIC PHARMACEUTIC...ACHETER864.9000879.0000849.5000871.2000+1.2112,977
ALICON CASTALLOYACHETER205.3000220.0000205.3000214.5000+1.06443
ALPHAGEO INDIA TACHETER133.0000144.0000133.0000138.5000+2.062,324
ANANT RAJACHETER14.800015.450014.800015.1000+1.686,085
ANDHRA PETROCHEMICAL...ACHETER20.400021.300020.100021.3000+4.9354,324
APTECHACHETER95.650099.100095.000098.1000+0.987,239
ARO GRANITE INDUSTRI...ACHETER20.300021.000020.300021.0000+4.74568
ASSOCIATED ALCOHOLS ...ACHETER198.8000223.9000197.0000220.1500+9.8368,974
ASHIMA TACHETER4.50004.67004.50004.6600+4.726,395
ASIAN OILFIELD SERVI...ACHETER71.750072.000070.900072.0000+4.962,205
ATULACHETER4416.10004660.00004357.30004498.7500+2.211,098
BABA.BO  
BABA ARTS BACHETER3.39003.70003.00003.7000+19.7465,622
BAJAJ ELECTRICALSACHETER360.7000369.0000360.0000363.7000+0.013,761
BAJAJ FINANCEACHETER1919.90001980.00001891.20001952.7000+0.30347,245
BATLIBOI TACHETER6.25006.72006.25006.7200+5.002,980
BEST AGROLIFEACHETER247.0000251.3500237.0000251.3500+4.9949,972
BHARAT BHUSHAN SHARE...ACHETER11.650012.600011.650012.6000+4.561,382
BLACK ROSE INDUSTRIE...ACHETER117.5000128.2500116.0500128.2500+4.9983,305
BOB.BO  
BANK OF BARODAACHETER38.700039.100037.500038.9000+0.781,572,172
BRFL.BO  
BOMBAY RAYON FASHION...ACHETER4.05004.20003.98004.1000+1.4918,565
CADILA HEALTHCAREACHETER343.0000352.4000341.5000344.4500+1.89261,006
CAPLIN POINT LABORAT...ACHETER315.1000344.0000314.9500319.7500+1.4310,030
CASTROL INDIAACHETER114.3500116.8000113.4500115.6000+1.5891,061
CEAT.BO  
CEATACHETER799.0000820.0000784.3000809.7500+5.0137,638
CERA SANITARYWAREACHETER2198.30002441.00002195.15002291.8500+4.69110
CGPOWER  
CG POWER AND INDUSTR...ACHETER5.85005.97005.75005.9700+4.9268,980
CHAMAN LAL SETIA EXP...ACHETER38.750039.900038.100039.3000+2.6118,217
CHENNAI PETROLEUM CO...ACHETER51.300056.100051.300054.7500+7.35200,425
CHOKSI LABORATORIES ...ACHETER9.25009.81009.25009.8100+4.471,010
CIGNITI TECHNOLOGIESACHETER294.0000298.8500291.0000297.9500+1.34824
COMPUCOM SOFTWAREACHETER8.20008.40008.08008.3200+2.596,973
CONTAINER CORPORATIO...ACHETER352.7000386.7500346.5500377.6500+7.41128,005
COSCO INDIA TACHETER73.000074.000073.000074.0000+2.56423
COSYN XDACHETER16.200016.800016.000016.5000+6.111,702
COUNTRY CLUB HOSPITA...ACHETER2.13002.18002.13002.1800+2.351,007
CYBERTECH SYSTEMS AN...ACHETER33.950034.800033.700034.4000+2.69730
DAMODAR INDUSTRIESACHETER19.000019.500019.000019.5000+9.551,000
DB CORPACHETER60.950063.850060.950062.7000+4.2410,695
DHARAMSI MORARJI CHE...ACHETER68.100071.000068.000070.6500+1.511,553
DHFL.BO  
DEWAN HOUSING FINANC...ACHETER11.000011.920011.000011.7600+2.62184,018
PRATAAP SNACKSACHETER482.1000485.0000475.5000485.0000+1.57793
DIVIS LABORATORIESACHETER2299.00002409.35002265.05002395.7500+4.9223,030
DYNAMIC INDUSTRIES BACHETER39.150044.650039.150044.6500+14.1911
FirstPrev[1]2345NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Hindustanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Hindustanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.