Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
14-06-2019
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
3M INDIAACHETER22065.000022550.000022000.000022542.5500+0.5845
AANCHAL ISPAT MACHETER12.500013.490011.700013.0600+0.9334,577
ALICON CASTALLOYACHETER571.0000588.7500569.3000588.7500+2.394
AMAL.BO  
AMAL BACHETER120.0000134.0000120.0000127.6500+6.2916,155
ANUH PHARMA BACHETER130.1000135.0000130.1000134.9000+1.771,368
ARSHIYAACHETER24.200025.900024.200024.9500+0.409,811
BEL.BO  
BHARAT ELECTRONICSACHETER110.0000111.5500108.9000110.7000+0.59637,858
BF INVESTMENTACHETER228.5000237.0000226.9500234.4000+3.1914,220
BHANDARI HOSIERY EXP...ACHETER1.78001.80001.69001.7900+5.294,475
BTTL.BO  
BHILWARA TECHNICAL T...ACHETER6.20007.39006.20006.5200+2.682,874
CESC.BO  
CESCACHETER756.7000771.4000756.0500761.3500+0.4410,486
CHEMFAB ALKALISACHETER168.1000171.0000168.0000170.9500+1.70306
CTL.BO  
CAPITAL TRADE LINKS ...ACHETER3.80003.94003.74003.9400+1.291,863
DPTL.BO  
DHUNSERI VENTURESACHETER87.950094.700087.500091.3000+5.001,150
DR. AGARWALS EYE HOS...ACHETER294.0000296.0000287.0000296.0000+3.14353
ESCORTS FINANCE TACHETER2.91003.20002.91003.2000+4.581,090
FLEX FOODS BACHETER58.050062.200058.000061.1500+1.241,224
GALAXY SURFACTANTSACHETER1165.00001175.00001160.00001172.7000+0.52417
GPCL.BO  
GALA GLOBAL PRODUCTSACHETER69.900070.000069.850069.9500+0.142,792
GP PETROLEUMSCACHETER53.850057.650052.100057.1500+3.811,838
HDFC GOLD ETFACHETER2969.00002995.50002969.00002990.0000+0.84191
HISAR METAL INDUSTRI...ACHETER55.600058.450055.600058.4500-1.762,030
ICICI LOMBARD GENERA...ACHETER1160.00001175.25001156.70001162.7500+1.178,458
IIFL FINANCEACHETER160.0000171.4000160.0000164.7500+3.4212,443
INDOWIND ENERGYACHETER4.21004.49004.12004.4600+1.8312,725
INFIBEAM AVENUESACHETER45.150047.400045.100046.1000+0.991,275,844
INOX LEISUREACHETER329.7000335.5000329.0000330.1500+1.499,548
JAYSHREE TEA AND IND...ACHETER56.400058.300056.000057.9500+3.3011,880
JENBURKT PHARMACEUTI...ACHETER520.2000527.9000520.2000521.4500+0.211,230
JL MORISON INDIA BACHETER1400.00001430.00001400.00001430.0000+2.1486
KANCHI KARPOORAM TACHETER276.0000289.5000276.0000281.2500+1.926,949
LT.BO  
LARSEN AND TOUBROACHETER1520.20001538.80001514.35001529.1500+0.80556,092
MAGNUM VENTURESACHETER5.39005.90005.10005.8300+18.503,054
MAXIMAA SYSTEMS TACHETER2.65002.70002.60002.7000+1.8922,555
MANAKSIA ALUMINIUMACHETER5.91006.90005.91006.8300+0.5947
MPSACHETER551.0000562.0000526.1000552.7000+1.61417
NIYOGIN FINTECHACHETER72.250072.900072.250072.6000+4.991,000
ORICON ENTERPRISES BACHETER21.300023.150021.150022.6500+3.6616,344
POLYMECHPLAST MACHIN...ACHETER28.050033.000028.050031.7000+5.672,872
PROZONE INTU PROPERT...ACHETER21.900024.200021.900024.2000+4.9945,223
RAMA PULP AND PAPERS...ACHETER64.900066.000063.000065.8500+2.019,989
RIDDHI SIDDHI GLUCO ...ACHETER276.1000284.4000276.0000284.4000+2.67152
RNAM.BO  
RELIANCE NIPPON LIFE...ACHETER217.0000220.4500217.0000219.9500+1.95219,085
SANDHAR TECHNOLOGIESACHETER278.1500285.5000275.0000281.8000+0.02522
SANDUR MANGANESE AND...ACHETER799.6000830.0000791.3500825.6000+4.081,392
SAYAJI HOTELSACHETER233.0000257.0000233.0000254.3500+3.82155
SURYAAMBA SPINNING M...ACHETER64.300064.300064.300064.3000+8.982
SYSCHEM INDIA BACHETER7.00008.88006.60008.6000+16.2234,379
TATA COMMUNICATIONSACHETER488.0000504.8000488.0000493.0000+0.9920,223
TATA STEELACHETER500.5000508.2000497.1500501.4500-0.28344,438
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Hindustanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Hindustanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.