Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
18-01-2019
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ADOR FONTECH BACHETER117.4500120.5000116.9000117.6000+2.172,392
ALPA.BO  
ALPA LABORATORIES TACHETER26.050030.350026.050030.3500+19.9671,702
AMJ LAND HOLDINGSACHETER21.700025.650021.550022.5000+3.9326,900
ASAL.BO  
AUTOMOTIVE STAMPINGS...ACHETER78.500083.000078.500081.9000+0.18700
ATUL AUTOACHETER331.0000344.0000326.3000334.3500+1.1215,507
AURO LABORATORIES BACHETER59.100064.750059.100062.0500-4.02993
BALAJI AMINESACHETER476.2000484.7500471.9500479.9500-0.481,562
BOSCHACHETER19102.650019240.000019030.000019198.6000+0.30283
BULL.BO  
BULLISH BONDS AND HO...ACHETER176.0000179.9500171.3000177.5000+0.8521,567
CAMEX TACHETER34.750035.700034.700034.80000.002,025
CAREER POINTACHETER73.050076.900073.050076.00000.00306
CITY UNION BANKACHETER190.2000192.0000188.5000191.1500+0.506,008
CONCORD DRUGSACHETER22.650023.000021.700022.9000+1.101,533
CORDS CABLE INDUSTRI...ACHETER65.950067.800065.350066.7000-0.302,147
CREDITACCESS GRAMEENACHETER391.2000405.0000391.2000401.5000+1.163,312
CROWN TOURS TACHETER22.000022.750021.000022.6500+3.9024,594
DEEP INDUSTRIESACHETER122.1000124.0000122.0500123.0500+0.33800
EDL.BO  
EMPEE DISTILLERIESACHETER8.80009.10008.47009.0900+3.775,616
EIH ASSOCIATED HOTEL...ACHETER380.0500397.0000380.0000397.0000+2.39103
ESAB INDIAACHETER905.0000916.0000905.0000913.7000+0.96839
GARNET INTERNATIONAL...ACHETER52.500056.250050.150055.4500+10.572,174
GEECEE VENTURESACHETER116.5000126.0000116.5000125.2500+2.12285
GOLDIAM INTERNATIONA...ACHETER83.000085.900082.150085.1500+2.593,095
GV FILMS TACHETER0.58000.61000.58000.6100+5.17150,809
HAL.BO  
HINDUSTAN AERONAUTIC...ACHETER780.0000787.9000778.8500780.8500+0.731,624
HCC.BO  
HINDUSTAN CONSTRUCTI...ACHETER13.100014.000013.000013.3900+2.451,484,653
HIMALAYA FOOD INTERN...ACHETER12.180013.740011.400013.2900+11.0387,413
HARIYANA SHIP BREAKE...ACHETER52.550054.850052.550054.8500+3.8811
ICICI PRUDENTIAL LIF...ACHETER350.0000353.0000342.8500351.6500+0.4726,989
INDAG RUBBER BACHETER110.0000114.4000110.0000114.4000+0.39109
IND BANK HOUSING TACHETER26.350029.950026.350029.9500+6.021,220
INTENSE TECHNOLOGIES...ACHETER38.350041.800038.350040.8000+1.124,504
IOL CHEMICALS AND PH...ACHETER208.0000216.0000203.9000212.5500+2.04143,885
J R FOODS PACHETER18.100019.950018.100019.9500+4.7242,842
KARNATAKA BANKACHETER121.0000123.3000119.7000121.5500+0.41179,847
KAVIT INDUSTRIES TACHETER24.500025.800023.250025.8000+5.3110,643
K P R MILLACHETER530.0000535.0000527.9500532.1500+0.214,208
KOTAK MAHINDRA ETF BACHETER371.7500372.0000371.0000372.0000+0.07405
LUMAX INDUSTRIESACHETER1686.00001697.00001656.95001690.7000+1.3565
MAFATLAL INDUSTRIES ...ACHETER114.0500120.0000114.0500120.0000+0.7158
MENON BEARINGSACHETER84.500086.650084.000085.5500+0.771,101
MJCO.BO  
MAJESCO TACHETER490.0000499.0000489.7500498.6000+1.061,031
MPL.BO  
MPL PLASTICS TACHETER6.75007.06006.75007.0600+4.44310
MRO TEK REALTYACHETER42.750044.950042.750043.4500+4.579,725
MURUDESHWAR CERAMICSACHETER23.600024.800023.250024.1000+4.5621,001
NAHAR INDUSTRIAL ENT...ACHETER56.600059.900055.650057.5500+0.701,015
NESTLE INDIAACHETER11200.000011312.100011167.250011241.0500+0.642,929
NEULAND LABORATORIESACHETER503.9500519.1500500.3500514.4500+2.531,003
NIHAR INFO GLOBAL TACHETER12.850013.900012.850013.9000+2.96241
ORIENT CEMENTACHETER77.000079.700076.500079.0500+3.207,735
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Hindustanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Hindustanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.