Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
07-12-2022
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
Aastamangalam Financ...ACHETER14.920015.850014.920015.5000+3.8961,600
AASTAMANGALAM FINANC...ACHETER14.920015.850014.920015.5000+3.8961,600
Aditya BSL Nifty Nex...ACHETER44.750045.400044.510045.0500+0.5183,100
Ace Software Exports...ACHETER20.500021.700020.500021.0000+1.45251,800
Adarsh Plant Protect...ACHETER17.150018.000017.150017.8000+0.28399,400
A.K. Capital Service...ACHETER425.1000430.9500420.5500430.0000+1.1329,500
Ansal Housing ShsACHETER3.90004.65003.90004.6500+19.85133,297,900
Anupam Finserv ShsACHETER2.25002.35002.25002.2900+0.4413,480,100
Arshiya ShsACHETER10.150010.940010.150010.4000+1.9656,566,700
Ashiana Agro Industr...ACHETER8.23008.64008.23008.6400+4.98300,900
Ashnoor Textile Mill...ACHETER44.150044.900041.900044.4500+3.49131,500
Asian Star Co ShsACHETER744.0500770.0000744.0000769.9000+4.021,900
AstraZeneca Pharma I...ACHETER3311.95003345.10003305.55003345.1000+0.5926,200
Axtel Industries ShsACHETER231.2000239.7500225.2500238.1500+3.572,045,800
Baid Finserv ShsACHETER19.650020.600019.650020.3000-0.2510,440,400
Bihar Sponge Iron Sh...ACHETER9.40009.68009.11009.5400+1.714,545,400
BLB.BO  
BLB ShsACHETER19.600023.500019.600023.5000+19.901,619,600
BRPL.BO  
Bansal Roofing Produ...ACHETER68.850069.800067.000069.0000+0.88818,100
Cantabil Retail Indi...ACHETER1149.20001163.75001144.20001163.7500+2.0316,700
CMI.BO  
CMI ShsACHETER19.750020.750019.750020.5500+0.24707,100
Continental Chemical...ACHETER91.050094.700091.050094.7000+4.9920,400
Coral Laboratories S...ACHETER318.6500321.9500312.2500318.7500+0.0322,500
Coral Newsprints ShsACHETER10.250010.680010.250010.6700+4.61176,300
Daulat Securities Sh...ACHETER22.600023.650022.200022.9000+1.3351,000
Deepak Fertilisers a...ACHETER790.0000805.0000780.0500801.4500+1.374,673,400
DHP India ShsACHETER1052.00001098.00001052.00001091.9500+3.22204,400
Prataap Snacks ShsACHETER908.0000925.8000908.0000919.8500+1.8829,800
Ducon Infratechnolog...ACHETER11.400011.750011.200011.5700+2.3012,439,400
Duroply Industries S...ACHETER176.3000184.8000174.1500180.0000+1.951,518,500
Empire Industries Sh...ACHETER690.1000697.5500685.0000693.8500+0.95175,900
Energy Development C...ACHETER20.350021.550020.350021.4500+5.415,107,200
FRL.BO  
Future Enterprises S...ACHETER1.59001.62001.57001.6000+0.6324,313,200
Frontline Corporatio...ACHETER25.500026.000023.550026.0000+4.00191,200
GlaxoSmithKline Phar...ACHETER1336.00001360.00001318.50001342.1000+1.05450,700
GMM.BO  
Gmm Pfaudler ShsACHETER1908.00001948.00001890.45001935.7000+1.48773,600
Godrej Industries Sh...ACHETER469.0000482.2000465.0500480.7000+3.491,822,600
Gujarat Apollo Indus...ACHETER197.2500200.5000197.0000198.80000.00100,300
Hilton Metal Forging...ACHETER68.550069.400066.600068.9500+4.235,412,600
Housing and Urban De...ACHETER52.050053.200051.550052.3000+1.06108,141,100
IL&FS Transportation...ACHETER4.41004.65004.41004.6000+0.66860,500
IND Renewable Energy...ACHETER11.650012.000011.510011.9900+2.30402,500
ISFT.BO  
Intrasoft Technologi...ACHETER127.7500132.1000127.7500128.8000+1.0236,000
ITC.BO  
ITC ShsACHETER337.0500341.5000336.6000340.4500+0.9342,408,100
Jainex Aamcol ShsACHETER157.9000161.0500157.8000160.9500+3.8167,800
JCT ShsACHETER3.10003.18003.10003.1400+1.29211,644,800
Jindal Worldwide ShsACHETER370.2000405.0000366.9500383.8000+4.485,291,500
Joonktollee Tea and ...ACHETER78.400082.950078.400082.0000+1.8036,900
Kanishk Steel Indust...ACHETER33.750036.700032.300035.0500+4.161,512,700
Keltech Energies ShsACHETER703.0000714.4000702.0500709.9500+0.94148,600
Kpi Green Energy ShsACHETER895.1000946.1000889.7000938.3500+4.841,255,100
FirstPrev[1]23NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Hindustanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Hindustanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.