Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
16-05-2022
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
A2Z INFRA ENGINEERIN...ACHETER10.900011.290010.460011.2900+4.93130,521
AADI INDUSTRIES TACHETER7.01007.40006.71007.2800+3.1219,849
AARNAV FASHIONSACHETER53.400053.550045.000053.5500+9.9670,731
ADANI ENTERPRISESACHETER2099.00002150.00002058.10002107.0500+2.53115,726
ADANI TOTAL GASACHETER2351.00002424.00002313.10002384.5000+0.3624,047
ADOR FONTECH BACHETER68.350071.350068.350070.3000+0.3619,847
ADOR WELDINGACHETER620.4000643.8500615.1500624.7500+3.41152
ADROIT INFOTECHACHETER10.000011.030010.000011.0300+4.853,432
ADSL.BO  
ALLIED DIGITAL SERVI...ACHETER125.0000129.8000120.4000126.5500+6.8430,604
AEGIS LOGISACHETER192.6500196.2000191.0000194.4000+2.4017,927
AFFORDABLE ROBOTIC &...ACHETER141.0000143.0000141.0000143.0000+1.422,400
AIML.BO  
ALLIANCE INTEGRATED ...ACHETER32.200033.600030.450033.3500+4.06105,327
AJCON GLOBAL SERVICE...ACHETER35.000039.950033.050039.9500+4.17658
ALBERT DAVIDACHETER524.0500530.0000518.9500529.0000+1.43920
ALOK INDUSTRIESACHETER22.500023.050022.350022.8000+2.471,403,346
ALPA.BO  
ALPA LABORATORIES TACHETER66.250067.700065.550067.2000+1.202,315
AMFORGE INDUSTRIES TACHETER5.79006.21005.61006.2100+7.813,962
AMI ORGANICSACHETER961.8000997.9000926.1500981.5000+4.5426,224
ANDHRA CEMENTSACHETER8.70008.77008.70008.7700+4.9015,802
ANG.BO  
ANG LIFESCIENCES IND...ACHETER219.3000228.0000211.1000221.5500+2.033,038
ANSAL PROPERTIES AND...ACHETER14.200014.900013.700014.8000+4.2312,777
ANUP.BO  
THE ANUP ENGINEERINGACHETER795.0500834.8500786.0000816.3500+3.13562
APOLLO PIPESACHETER484.9000505.5000480.2500501.6500+4.5812,890
APOLLO TRICOAT TUBESACHETER848.0000860.0000830.7000855.2000+2.9544,196
AAREY DRUGS & PHARMA...ACHETER39.400043.000038.800040.9500+9.2051,528
ARFIN INDIA DTACHETER184.0000193.3500174.9500193.3500+5.003,715
ARNOLD HOLDINGS BACHETER10.800011.700010.800011.5500+6.9415,963
ARSHIYAACHETER21.700022.550021.300022.2000+5.7138,644
ARSS INFRASTRUCTURE ...ACHETER24.950026.200024.400026.1500+5.879,943
ASAHI INDIA GLASSACHETER403.5500414.5000399.2500411.7000+1.7412,842
ASL.BO  
ARIHANT SUPERSTRUCTU...ACHETER129.4500133.7000129.4000131.6000+1.9829,683
ASTEC LIFESCIENCESACHETER1708.70001890.00001671.40001837.0000+9.9712,871
ATLANTAACHETER15.000016.000015.000015.5000+2.652,959
AU SMALL FINANCE BAN...ACHETER1297.65001321.55001288.50001305.2500+0.7530,179
AUTOMOTIVE AXLESACHETER1429.00001460.15001420.65001448.1500+2.47253
AUTOLINE INDUSTRIESACHETER57.000059.250055.500058.3000+3.283,429
AVANTEL BACHETER1145.00001148.10001050.15001146.8000+4.888,318
AVT NATURAL PRODUCTSACHETER99.9000101.900094.0500100.7500+8.3315,472
AXEL POLYMERS TACHETER39.900040.500039.900040.5000+1.5034
BABA.BO  
BABA ARTS BACHETER18.000019.000017.850018.8500+8.027,006
BAJAJ HINDUSTHAN SUG...ACHETER14.850015.200014.500015.1500+4.481,966,673
BAID LEASING AND FIN...ACHETER37.100040.500037.100040.0000+2.705,705
BALMER LAWRIE AND COACHETER112.2000115.0000112.2000114.7500+2.4110,983
BALRAMPUR CHINI MILL...ACHETER400.0000414.0000392.8000411.2000+4.78177,416
BAMPSL SECURITIES TACHETER7.00007.03006.70007.0100+1.7418,008
BANNARI AMMAN SPINNI...ACHETER66.750069.200066.400068.1500+1.118,098
BANNARI AMMAN SUGARSACHETER2401.20002479.95002398.10002465.9000+3.3139
BANSWARA SYNTEXACHETER220.9000228.1500213.4500225.0000+2.251,151
BARTRONICS INDIA BACHETER4.75004.78004.75004.7800+4.824,255
BASANT AGRO TECH IND...ACHETER21.400023.900020.250023.4000+11.69345,047





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Hindustanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Hindustanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Hindustanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.