Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
18-04-2019
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
3I INFOTECH BKAUFEN3.80004.51003.72004.4100+17.294,219,128
ABANS ENTERPRISES TKAUFEN39.500042.800038.950041.2500+0.862,284
ABC INDIA BKAUFEN53.050056.950052.250055.9500+7.181,524
ACGL.BO  
AUTOMOBILE CORPORATI...KAUFEN591.2000604.9500591.2000596.2500-2.2282
AMIN TANNERYKAUFEN1.37001.55001.37001.4700-1.349,458
ASTEC LIFESCIENCESKAUFEN510.3000532.3500508.0000525.6000+3.003,899
ATLANTAKAUFEN18.300019.450018.300018.9500+0.533,302
AUROBINDO PHARMAKAUFEN783.8000792.7000778.1000786.8500+0.4054,982
BABA.BO  
BABA ARTS BKAUFEN3.57004.25003.56003.9600+7.3211,706
BANCO PRODUCTS INDIAKAUFEN151.8500156.0500151.8500155.4000+2.378,262
BINANI INDUSTRIESKAUFEN35.150036.800035.150036.5000+2.531,789
BLS.BO  
BLS INTERNATIONAL SE...KAUFEN128.9000131.9500128.5000130.1500+1.174,157
BRFL.BO  
BOMBAY RAYON FASHION...KAUFEN8.75009.22008.51009.0600+1.346,630
COMMERCIAL ENGIN & B...KAUFEN18.800019.350018.750019.3500+1.84262
CITY UNION BANKKAUFEN202.0000203.0000200.9500202.2000+1.3517,318
CMI FPE TKAUFEN1250.15001349.80001250.15001323.6500+2.73687
CONTAINER CORPORATIO...KAUFEN514.7500522.8500508.7500521.8000+1.7840,041
COUNTRY CONDOSKAUFEN2.37002.44002.20002.4400+5.171,700
CYIENTKAUFEN587.0000593.7500586.0000587.7500+0.153,744
DILIGENT MEDIA CORPO...KAUFEN0.96001.03000.96001.0300+4.04105,881
DQE.BO  
DQ ENTERTAINMENT INT...KAUFEN7.15007.49006.90007.4900+3.7488
EVEREST INDUSTRIESKAUFEN439.2000458.8500439.2000451.4000+3.418,167
FAIRCHEM SPECIALITYKAUFEN465.0000470.0000462.2000468.9000+1.93432
FUTURE RETAILKAUFEN427.0000434.0000425.0000430.0500+0.268,600
GAYATRI PROJECTSKAUFEN173.0500176.9500173.0500176.3000+1.64772
GLOBAL OFFSHORE SERV...KAUFEN10.990011.430010.990011.3000+1.072,354
GOLDIAM INTERNATIONA...KAUFEN74.000078.950073.100076.7500+3.724,211
UTI GOLD FUND ETFKAUFEN2835.00002846.00002825.00002846.0000+0.39131
GUJARAT THEMIS BIOSY...KAUFEN38.100038.300038.000038.1500+4.521,005
HARITA SEATING SYSTE...KAUFEN473.0000521.8000463.6500507.3500+8.4022,663
H.G.INFRA ENGINEERIN...KAUFEN262.8500267.9500262.5000266.9500+0.702,377
INDIANIVESH BKAUFEN66.450066.600066.400066.6000+0.155,829
INDRAPRASTHA MEDICAL...KAUFEN39.100040.000039.050039.4000+0.132,735
INSILCO TKAUFEN17.900018.800017.750018.3500+1.941,817
ITD CEMENTATION INDI...KAUFEN125.0000131.1500123.4000128.4500+4.7326,485
JAIN IRRIGATION SYST...KAUFEN39.700040.400039.700040.2500-0.624,118
JL MORISON INDIA BKAUFEN1395.00001407.00001392.00001402.9000+0.5766
JAYPEE INFRATECHKAUFEN2.29002.34002.24002.3400+4.931,403,719
JUBILANT LIFE SCIENC...KAUFEN695.4500707.7500682.0000701.8000+1.5237,148
LAKSHMI ELECTRICAL C...KAUFEN526.5000533.4500524.9500530.7000+2.09146
LA OPALA RGKAUFEN202.7000212.5500202.7000209.4000+1.401,651
LTI.BO  
LARSEN & TOUBRO INFO...KAUFEN1635.20001659.85001633.35001650.5500+1.0931,672
MENON BEARINGSKAUFEN81.700083.950081.700083.7000+1.451,197
MONSANTO INDIAKAUFEN2555.00002610.00002555.00002588.1000+2.17250
MUTHOOT FINANCEKAUFEN613.1500623.2500610.3000614.8000+0.2321,027
NEHA INTERNATIONAL BKAUFEN3.37003.57003.26003.5600+5.649,534
NEW LIGHT APPARELSKAUFEN42.050046.000042.050045.0000+0.3353,715
NESCOKAUFEN493.9500520.0000489.1000511.9500+4.297,005
NH.BO  
NARAYANA HRUDAYALAYAKAUFEN219.0000219.7500214.6000219.5000+0.095,928
NOVARTIS INDIA BKAUFEN689.0500695.0500683.3000691.8500+0.664,375
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Hindustanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Hindustanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.