Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
24-06-2019
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
AARVEE DENIMS AND EX...COMPRA20.000021.700019.800021.7000+1.17503
ABAN OFFSHORECOMPRA34.000037.200034.000037.2000+4.9423,762
AGARWAL INDUSTRIAL C...COMPRA119.0000121.1500118.8500120.6500+9.532,565
AGRO TECH FOODSCOMPRA500.0000502.9000498.0000502.9000+1.04266
ALEMBIC PHARMACEUTIC...COMPRA476.3500514.1500474.0000505.3500+6.197,255
ALICON CASTALLOYCOMPRA561.6500570.0000561.6500569.9500+1.2367
ANSAL PROPERTIES AND...COMPRA4.82005.08004.82005.0800+4.965,033
ANUP.BO  
THE ANUP ENGINEERINGCOMPRA463.0000475.0000455.1000474.2500+1.99450
APCL.BO  
ANJANI PORTLAND CEME...COMPRA161.0000170.0000156.0000162.0000-2.202,891
ASAL.BO  
AUTOMOTIVE STAMPINGS...COMPRA45.000045.900042.100045.9000+6.74104
ASSAM CO INDIACOMPRA1.27001.33001.23001.2800+0.7930,556
ATLANTACOMPRA8.81009.61008.81009.5800+4.475,906
AXISCADES ENGINEERIN...COMPRA61.700064.900059.550063.7500+4.0029,193
BALKRISHNA PAPER MIL...COMPRA28.000030.600028.000029.7500+5.312,389
BANARAS BEADSCOMPRA42.000044.800042.000043.4000+4.58513
BATLIBOI TCOMPRA13.200013.800013.200013.8000+4.15300
BEPL.BO  
BHANSALI ENGINEERING...COMPRA61.000064.350060.950062.6000+3.7361,484
BUTTERFLY GANDHIMATH...COMPRA160.0000164.0000158.8000162.9500+3.30477
BHARAT RASAYANCOMPRA3950.05004145.00003950.00004103.5500+5.14161
BI.BO  
BILCARE BCOMPRA20.150021.800020.150021.8000+4.811,688
BIMETAL BEARINGSCOMPRA415.0000447.7000415.0000427.8000+1.88127
BINNY TCOMPRA108.5000111.0000108.5000111.0000+0.91126
BODHTREE CONSULTING ...COMPRA34.500037.500034.500036.6500+5.4737,162
BRFL.BO  
BOMBAY RAYON FASHION...COMPRA6.65007.00006.65006.7000+0.30583
B S E L INFRASTRUCTU...COMPRA1.51001.59001.51001.5900+3.922,967
CAMSON BIO TECHNOLOG...COMPRA7.21007.57007.21007.5700+4.9917,305
C AND C CONSTRUCTION...COMPRA5.19005.73005.19005.7200+4.763,811
CENTURY EXTRUSIONS TCOMPRA3.62004.15003.62004.0100-0.2515,449
IGARASHI MOTORS INDI...COMPRA181.0000216.0000181.0000202.2500+10.8846,845
CHEMBOND CHEMICALS BCOMPRA278.0000280.0000270.0000279.4500+2.44198
COMPUAGE INFOCOMCOMPRA12.800013.400012.400012.9800+1.4125,377
COMPUCOM SOFTWARECOMPRA9.00009.44009.00009.3500+3.665,060
CONART ENGINEERS BCOMPRA28.100030.050028.100029.7000+1.19601
COSCO INDIA TCOMPRA119.0000123.5000110.4000123.5000+7.86776
DAIKAFFIL CHEMICALS ...COMPRA29.900032.300028.000032.0000+16.793,802
DCM.BO  
DCMCOMPRA31.000032.800030.500032.8000+5.131,180
D&H INDIA BCOMPRA19.800019.800019.800019.8000+10.0020
D LINK INDIACOMPRA79.850088.900079.850087.1000+10.1124,058
AVENUE SUPERMARTSCOMPRA1326.50001338.40001313.65001329.7500+0.6716,202
DOLAT INVESTMENTS BCOMPRA38.000040.050038.000040.0500+4.98142,178
DYNEMIC PRODUCTS TCOMPRA121.5500127.0000121.5000122.2000+2.9916,846
EMPIRE INDUSTRIES BCOMPRA728.0000775.9000722.0000745.0000+2.43325
ESCORTSCOMPRA550.0000565.0000548.9500551.5000+0.18107,896
FACOR ALLOYS TCOMPRA1.35001.47001.32001.4600+14.0669,697
FEDERAL MOGUL GOETZE...COMPRA520.0000549.7000520.0000524.7500+0.821,693
FUTURE LIFESTYLE FAS...COMPRA448.5000467.0000448.1500466.1500+3.661,738
GOCL CORPORATIONCOMPRA265.0000275.0000265.0000272.0000+0.0744
GODAVARI DRUGS BCOMPRA22.300023.200022.000022.7500+2.48392
GODREJ CONSUMER PROD...COMPRA670.0000677.0000668.0000674.2000+0.70534,810
GOODLUCK INDIACOMPRA64.100065.400063.100064.9500+0.7011,472
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.