Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
18-01-2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ADOR FONTECH BCOMPRA117.4500120.5000116.9000117.6000+2.172,392
ALPA.BO  
ALPA LABORATORIES TCOMPRA26.050030.350026.050030.3500+19.9671,702
AMJ LAND HOLDINGSCOMPRA21.700025.650021.550022.5000+3.9326,900
ASAL.BO  
AUTOMOTIVE STAMPINGS...COMPRA78.500083.000078.500081.9000+0.18700
ATUL AUTOCOMPRA331.0000344.0000326.3000334.3500+1.1215,507
AURO LABORATORIES BCOMPRA59.100064.750059.100062.0500-4.02993
BALAJI AMINESCOMPRA476.2000484.7500471.9500479.9500-0.481,562
BOSCHCOMPRA19102.650019240.000019030.000019198.6000+0.30283
BULL.BO  
BULLISH BONDS AND HO...COMPRA176.0000179.9500171.3000177.5000+0.8521,567
CAMEX TCOMPRA34.750035.700034.700034.80000.002,025
CAREER POINTCOMPRA73.050076.900073.050076.00000.00306
CITY UNION BANKCOMPRA190.2000192.0000188.5000191.1500+0.506,008
CONCORD DRUGSCOMPRA22.650023.000021.700022.9000+1.101,533
CORDS CABLE INDUSTRI...COMPRA65.950067.800065.350066.7000-0.302,147
CREDITACCESS GRAMEENCOMPRA391.2000405.0000391.2000401.5000+1.163,312
CROWN TOURS TCOMPRA22.000022.750021.000022.6500+3.9024,594
DEEP INDUSTRIESCOMPRA122.1000124.0000122.0500123.0500+0.33800
EDL.BO  
EMPEE DISTILLERIESCOMPRA8.80009.10008.47009.0900+3.775,616
EIH ASSOCIATED HOTEL...COMPRA380.0500397.0000380.0000397.0000+2.39103
ESAB INDIACOMPRA905.0000916.0000905.0000913.7000+0.96839
GARNET INTERNATIONAL...COMPRA52.500056.250050.150055.4500+10.572,174
GEECEE VENTURESCOMPRA116.5000126.0000116.5000125.2500+2.12285
GOLDIAM INTERNATIONA...COMPRA83.000085.900082.150085.1500+2.593,095
GV FILMS TCOMPRA0.58000.61000.58000.6100+5.17150,809
HAL.BO  
HINDUSTAN AERONAUTIC...COMPRA780.0000787.9000778.8500780.8500+0.731,624
HCC.BO  
HINDUSTAN CONSTRUCTI...COMPRA13.100014.000013.000013.3900+2.451,484,653
HIMALAYA FOOD INTERN...COMPRA12.180013.740011.400013.2900+11.0387,413
HARIYANA SHIP BREAKE...COMPRA52.550054.850052.550054.8500+3.8811
ICICI PRUDENTIAL LIF...COMPRA350.0000353.0000342.8500351.6500+0.4726,989
INDAG RUBBER BCOMPRA110.0000114.4000110.0000114.4000+0.39109
IND BANK HOUSING TCOMPRA26.350029.950026.350029.9500+6.021,220
INTENSE TECHNOLOGIES...COMPRA38.350041.800038.350040.8000+1.124,504
IOL CHEMICALS AND PH...COMPRA208.0000216.0000203.9000212.5500+2.04143,885
J R FOODS PCOMPRA18.100019.950018.100019.9500+4.7242,842
KARNATAKA BANKCOMPRA121.0000123.3000119.7000121.5500+0.41179,847
KAVIT INDUSTRIES TCOMPRA24.500025.800023.250025.8000+5.3110,643
K P R MILLCOMPRA530.0000535.0000527.9500532.1500+0.214,208
KOTAK MAHINDRA ETF BCOMPRA371.7500372.0000371.0000372.0000+0.07405
LUMAX INDUSTRIESCOMPRA1686.00001697.00001656.95001690.7000+1.3565
MAFATLAL INDUSTRIES ...COMPRA114.0500120.0000114.0500120.0000+0.7158
MENON BEARINGSCOMPRA84.500086.650084.000085.5500+0.771,101
MJCO.BO  
MAJESCO TCOMPRA490.0000499.0000489.7500498.6000+1.061,031
MPL.BO  
MPL PLASTICS TCOMPRA6.75007.06006.75007.0600+4.44310
MRO TEK REALTYCOMPRA42.750044.950042.750043.4500+4.579,725
MURUDESHWAR CERAMICSCOMPRA23.600024.800023.250024.1000+4.5621,001
NAHAR INDUSTRIAL ENT...COMPRA56.600059.900055.650057.5500+0.701,015
NESTLE INDIACOMPRA11200.000011312.100011167.250011241.0500+0.642,929
NEULAND LABORATORIESCOMPRA503.9500519.1500500.3500514.4500+2.531,003
NIHAR INFO GLOBAL TCOMPRA12.850013.900012.850013.9000+2.96241
ORIENT CEMENTCOMPRA77.000079.700076.500079.0500+3.207,735
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.