Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
09-07-2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ACL.BO  
AMBUJA CEMENTSCOMPRA195.7000202.9500195.6000201.9500+3.25377,842
AJANTA PHARMACOMPRA1438.00001457.30001416.00001443.9500+1.493,661
AMD INDUSTRIESCOMPRA14.900015.250014.900015.0000+2.041,145
ANDHRA SUGARSCOMPRA257.7500267.2000256.3500260.6000+2.182,646
ANUH PHARMA BCOMPRA212.2000230.0000212.2000227.0500+6.12105,685
ARTSON ENGINEERING TCOMPRA26.450026.950025.000026.6500+3.7024,737
ARVINDCOMPRA33.400036.600033.100035.7500+7.36812,971
BCL.BO  
BCL INDUSTRIESCOMPRA42.000044.900041.000043.9500+4.6463,816
BERGER PAINTS INDIACOMPRA498.8000506.0000496.3500504.3500+1.1720,434
BHARTI AIRTELCOMPRA563.0000570.2500560.5000568.8500+1.35255,685
BIOCONCOMPRA396.5000407.9500396.0000406.1000+1.16184,491
BLUE CHIP TEX INDUST...COMPRA86.650086.700080.050086.70000.0052
BODHTREE CONSULTING ...COMPRA38.850043.850037.500039.4500+4.5039,537
BRNL.BO  
BHARAT ROAD NETWORKCOMPRA37.300037.550037.000037.5500+0.671,238
BTTL.BO  
BHILWARA TECHNICAL T...COMPRA4.66005.14004.66005.1200+4.492,634
CANTABIL RETAIL INDI...COMPRA284.0000301.8500284.0000294.8000+0.7020,432
CHOICE INTERNATIONAL...COMPRA135.2500141.0000133.0000139.2500+2.5430,956
CHORDIA FOOD PRODUCT...COMPRA109.0000112.0000108.3000112.0000-1.75734
COROMANDEL ENGINEERI...COMPRA22.550024.650022.500023.4500+2.4014,198
COSYN XDCOMPRA24.900025.750024.400025.7500+4.892,899
DCM NOUVELLECOMPRA29.900030.750029.000030.0000-2.601,351
DHANUKA AGRITECHCOMPRA732.0000774.0000732.0000751.8500+4.6315,396
DISA INDIA BCOMPRA3410.00003450.00003410.00003425.0000-0.01146
DIXON TECHNOLOGIES (...COMPRA6145.00006332.70005950.00006229.5000+2.334,482
DR REDDYS LABORATORI...COMPRA3891.00003915.00003856.10003896.2000+0.2614,668
EASTERN TREADS TCOMPRA21.000021.900021.000021.9000+4.78132
EQUITAS HOLDINGSCOMPRA57.950058.900056.100058.3000+2.64808,014
ESSEL PROPACKCOMPRA185.0000197.6000183.4500193.8000+5.1834,110
ESTER INDUSTRIES TCOMPRA56.400058.250056.000057.0500+1.1513,306
FAZE THREE TCOMPRA37.500039.500036.300039.3500+3.694,121
63 MOONS TECHNOLOGIE...COMPRA70.250076.600070.250075.1500+2.8010,560
GAIL.BO  
GAIL INDIACOMPRA104.8000107.4500103.1000105.5000+2.731,779,524
GRAUER AND WEIL INDI...COMPRA38.900041.700037.500039.3500+2.741,735,251
GULF OIL LUBRICANTS ...COMPRA565.0000616.5000564.7000605.3000+6.336,999
HESTER BIOSCIENCES BCOMPRA1220.00001250.00001215.95001238.3500+1.931,103
HLVCOMPRA5.35005.46005.29005.4200-0.7331,219
HP COTTON TEXTILE MI...COMPRA18.550019.400018.550019.1000+3.244,005
HSIL.BO  
HSILCOMPRA55.000057.900055.000056.7000+3.2854,817
ICICI PRUDENTIAL ETFCOMPRA25.940026.220025.940026.1500+0.5817,712
INDO RAMA SYNTHETICS...COMPRA16.000017.100016.000017.1000+1.792,206
INDUSTRIAL AND PRUDE...COMPRA870.0000880.0000827.0000877.6000+2.121,007
INDIAN SUCROSE TCOMPRA26.000026.800023.250026.3500+6.0426,543
INNOVATIVE TECH PACK...COMPRA11.230011.740011.230011.7400+4.54661
INSECTICIDES INDIACOMPRA427.0000457.9000426.9000452.4500+6.9923,235
INVENTURE GROWTH AND...COMPRA14.000014.500014.000014.2500+0.422,850
ISHAN DYES AND CHEMI...COMPRA27.600028.550026.950027.9000+1.093,497
IWP.BO  
THE INDIAN WOOD PROD...COMPRA26.500028.800025.850026.5500+0.1919,692
JAGRAN PRAKASHANCOMPRA40.500042.000040.200041.6500+4.2665,688
JHS.BO  
JHS SVENDGAARD LABOR...COMPRA13.550014.950013.550014.9500+4.9174,927
JSTL.BO  
JEEVAN SCIENTIFIC TE...COMPRA17.300018.600017.300018.3500+4.861,213
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.