Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
14-06-2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
3M INDIACOMPRA22065.000022550.000022000.000022542.5500+0.5845
AANCHAL ISPAT MCOMPRA12.500013.490011.700013.0600+0.9334,577
ALICON CASTALLOYCOMPRA571.0000588.7500569.3000588.7500+2.394
AMAL.BO  
AMAL BCOMPRA120.0000134.0000120.0000127.6500+6.2916,155
ANUH PHARMA BCOMPRA130.1000135.0000130.1000134.9000+1.771,368
ARSHIYACOMPRA24.200025.900024.200024.9500+0.409,811
BEL.BO  
BHARAT ELECTRONICSCOMPRA110.0000111.5500108.9000110.7000+0.59637,858
BF INVESTMENTCOMPRA228.5000237.0000226.9500234.4000+3.1914,220
BHANDARI HOSIERY EXP...COMPRA1.78001.80001.69001.7900+5.294,475
BTTL.BO  
BHILWARA TECHNICAL T...COMPRA6.20007.39006.20006.5200+2.682,874
CESC.BO  
CESCCOMPRA756.7000771.4000756.0500761.3500+0.4410,486
CHEMFAB ALKALISCOMPRA168.1000171.0000168.0000170.9500+1.70306
CTL.BO  
CAPITAL TRADE LINKS ...COMPRA3.80003.94003.74003.9400+1.291,863
DPTL.BO  
DHUNSERI VENTURESCOMPRA87.950094.700087.500091.3000+5.001,150
DR. AGARWALS EYE HOS...COMPRA294.0000296.0000287.0000296.0000+3.14353
ESCORTS FINANCE TCOMPRA2.91003.20002.91003.2000+4.581,090
FLEX FOODS BCOMPRA58.050062.200058.000061.1500+1.241,224
GALAXY SURFACTANTSCOMPRA1165.00001175.00001160.00001172.7000+0.52417
GPCL.BO  
GALA GLOBAL PRODUCTSCOMPRA69.900070.000069.850069.9500+0.142,792
GP PETROLEUMSCCOMPRA53.850057.650052.100057.1500+3.811,838
HDFC GOLD ETFCOMPRA2969.00002995.50002969.00002990.0000+0.84191
HISAR METAL INDUSTRI...COMPRA55.600058.450055.600058.4500-1.762,030
ICICI LOMBARD GENERA...COMPRA1160.00001175.25001156.70001162.7500+1.178,458
IIFL FINANCECOMPRA160.0000171.4000160.0000164.7500+3.4212,443
INDOWIND ENERGYCOMPRA4.21004.49004.12004.4600+1.8312,725
INFIBEAM AVENUESCOMPRA45.150047.400045.100046.1000+0.991,275,844
INOX LEISURECOMPRA329.7000335.5000329.0000330.1500+1.499,548
JAYSHREE TEA AND IND...COMPRA56.400058.300056.000057.9500+3.3011,880
JENBURKT PHARMACEUTI...COMPRA520.2000527.9000520.2000521.4500+0.211,230
JL MORISON INDIA BCOMPRA1400.00001430.00001400.00001430.0000+2.1486
KANCHI KARPOORAM TCOMPRA276.0000289.5000276.0000281.2500+1.926,949
LT.BO  
LARSEN AND TOUBROCOMPRA1520.20001538.80001514.35001529.1500+0.80556,092
MAGNUM VENTURESCOMPRA5.39005.90005.10005.8300+18.503,054
MAXIMAA SYSTEMS TCOMPRA2.65002.70002.60002.7000+1.8922,555
MANAKSIA ALUMINIUMCOMPRA5.91006.90005.91006.8300+0.5947
MPSCOMPRA551.0000562.0000526.1000552.7000+1.61417
NIYOGIN FINTECHCOMPRA72.250072.900072.250072.6000+4.991,000
ORICON ENTERPRISES BCOMPRA21.300023.150021.150022.6500+3.6616,344
POLYMECHPLAST MACHIN...COMPRA28.050033.000028.050031.7000+5.672,872
PROZONE INTU PROPERT...COMPRA21.900024.200021.900024.2000+4.9945,223
RAMA PULP AND PAPERS...COMPRA64.900066.000063.000065.8500+2.019,989
RIDDHI SIDDHI GLUCO ...COMPRA276.1000284.4000276.0000284.4000+2.67152
RNAM.BO  
RELIANCE NIPPON LIFE...COMPRA217.0000220.4500217.0000219.9500+1.95219,085
SANDHAR TECHNOLOGIESCOMPRA278.1500285.5000275.0000281.8000+0.02522
SANDUR MANGANESE AND...COMPRA799.6000830.0000791.3500825.6000+4.081,392
SAYAJI HOTELSCOMPRA233.0000257.0000233.0000254.3500+3.82155
SURYAAMBA SPINNING M...COMPRA64.300064.300064.300064.3000+8.982
SYSCHEM INDIA BCOMPRA7.00008.88006.60008.6000+16.2234,379
TATA COMMUNICATIONSCOMPRA488.0000504.8000488.0000493.0000+0.9920,223
TATA STEELCOMPRA500.5000508.2000497.1500501.4500-0.28344,438
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.