Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
13-12-2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
5PAISA CAPITALCOMPRA175.0000190.8500175.0000181.0500+4.145,360
ABC INDIA BCOMPRA80.900081.900080.000081.3500+8.11750
ABML.BO  
ADITYA BIRLA MONEY BCOMPRA33.850034.700033.250034.4500+3.614,880
ACC.BO  
ACCCOMPRA1437.00001467.20001431.90001465.1500+2.3348,323
ACE.BO  
ACTION CONSTRUCTION ...COMPRA72.250077.000071.150072.3000+2.1215,243
ACL.BO  
AMBUJA CEMENTSCOMPRA193.5000199.3000193.5000197.8000+2.41108,838
ADLABS ENTERTAINMENTCOMPRA2.90003.07002.90003.0700+4.78361
ADVANCED ENZYME TECH...COMPRA157.0000159.4500156.6500157.9000+1.198,014
AGRI-TECH INDIACOMPRA43.100044.500042.350043.6000+3.322,613
AIA ENGINEERINGCOMPRA1635.60001648.80001625.60001645.9000+1.98338
AJMERA REALTY AND IN...COMPRA113.5500116.5000113.5500116.3500+2.96497
A.K. CAPITAL SERVICE...COMPRA245.0000263.0000244.0000250.1500+0.4610,517
ALLAHABAD BANKCOMPRA19.350019.700019.250019.4000+1.31226,469
ANDHRA BANKCOMPRA17.050017.950017.050017.7000+2.6150,465
ANDHRA CEMENTSCOMPRA2.30002.35002.30002.3500+4.4414,420
APAR INDUSTRIESCOMPRA390.6500423.5000390.6500406.6000+3.204,065
APEX.BO  
APEX FROZEN FOODSCOMPRA287.8500298.5000286.8000294.1000+2.9223,772
APOLLO PIPESCOMPRA343.8000353.7000339.5500350.1000+3.931,084
APPLE FINANCE TCOMPRA0.95001.03000.95001.0300+4.04708
APTECHCOMPRA153.7500158.4000153.0500154.9500+1.5722,153
ARIES AGROCOMPRA60.950062.750060.850062.4500+5.762,986
ARMAN FINANCIAL SERV...COMPRA583.0000640.0000583.0000608.8000+5.794,215
ARSHIYACOMPRA16.200016.400016.150016.3000+2.19347
ARVINDCOMPRA36.000039.800035.350038.6000+10.13653,598
AKME STAR HOUSING FI...COMPRA67.950070.000067.950068.0000+0.071,213
ASHIMA TCOMPRA6.35006.73006.35006.7300+6.831,050
ASTEC LIFESCIENCESCOMPRA381.7500405.0000381.7500396.5000+4.161,805
ASTER DM HEALTHCARECOMPRA151.8000158.0000151.8000152.3000+0.405,616
AURO LABORATORIES BCOMPRA50.000052.850050.000052.8500+6.34260
AVANTI FEEDS TCOMPRA502.1000531.3000502.1000527.1000+5.3966,241
AXIS BANKCOMPRA727.1000753.8500725.3000752.0000+4.21471,839
BAJAJ HINDUSTHAN SUG...COMPRA6.22006.50006.15006.4500+4.88338,347
BALAJI AMINESCOMPRA337.8500342.3000334.1000338.2000+1.941,186
BAMBINO AGRO INDUSTR...COMPRA115.0000118.6500115.0000118.6500+2.3728
BANCO PRODUCTS INDIACOMPRA93.150096.550093.100094.9000+2.715,287
BATA.BO  
BATA INDIACOMPRA1705.00001737.30001705.00001722.9500+0.7061,859
BDL.BO  
BHARAT DYNAMICSCOMPRA290.0000300.0000289.0000291.5000+1.203,311
BEDMUTHA INDUSTRIESCOMPRA15.350016.500015.350016.5000+2.80717
BEST AGROLIFECOMPRA255.1000265.0000247.2500260.1000+0.2910,704
BGR ENERGY SYSTEMSCOMPRA31.500035.500030.550035.5000+19.9357,215
BHANDARI HOSIERY EXP...COMPRA1.10001.15001.10001.1500+1.771,165
BHARAT FORGECOMPRA451.1500468.1500451.1500464.6500+3.64102,444
BHEL.BO  
BHARAT HEAVY ELECTRI...COMPRA45.000046.800045.000046.6500+3.211,134,433
BINNY MILLS TCOMPRA31.000034.150030.950034.1500+4.92177
B L KASHYAP AND SONS...COMPRA9.850010.09009.850010.0100+1.83300
BLS.BO  
BLS INTERNATIONAL SE...COMPRA63.750067.050063.750065.8000+3.305,639
BOI.BO  
BANK OF INDIACOMPRA69.500071.400069.200070.9500+3.20588,891
BOSCHCOMPRA15080.500015564.000015063.550015191.2000+1.441,316
BPCL.BO  
BHARAT PETROLEUM COR...COMPRA494.0000500.6000486.6500496.5000+1.11324,129
BRIGADE ENTERPRISESCOMPRA202.7500208.0000202.7500205.9500+1.336,616
FirstPrev[1]23456NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.