Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
06-07-2022
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AADI INDUSTRIES TCOMPRA4.75005.04004.75005.0300+1.008,295
AASTAMANGALAM FINANC...COMPRA14.740014.740014.740014.7400+6.431,000
AASTAMANGALAM FINANC...COMPRA14.740014.740014.740014.7400+6.431,000
ABB.BO  
ABB INDIACOMPRA2369.00002532.55002368.80002518.8500+6.6432,634
ADITYA BIRLA CAPITALCOMPRA89.400093.000089.050092.4500+2.89142,399
ADC INDIA COMMUNICAT...COMPRA328.7000339.8000328.7000332.0000+0.53717
ADVANCED ENZYME TECH...COMPRA266.8500271.3000265.8000270.5500+1.883,125
BHARTI AIRTEL PARTLY...COMPRA306.5000313.0000304.9500311.0000+1.576,177
AKSHARCHEM INDIA BCOMPRA267.4000272.5000265.9500270.0500+0.95299
ALKALI METALSCOMPRA76.500077.900074.650076.7500+0.854,054
ANSAL HOUSINGCOMPRA6.82007.11006.51006.9500+2.6615,650
APOLLO MICRO SYSTEMSCOMPRA121.8000137.3500119.3500129.6000+7.3317,892
APOLLO PIPESCOMPRA395.0000468.7500395.0000454.8000+12.1941,404
ARC FINANCECOMPRA1.13001.18001.09001.1700+3.542,701,252
ARMAN FINANCIAL SERV...COMPRA1161.15001185.00001142.05001175.5000+1.92411
ASIAN PAINTSCOMPRA2835.90002868.00002806.10002861.7500+3.4559,587
ASYL.BO  
ADVANCE SYNTEX MCOMPRA10.400010.60009.950010.5200+1.251,065
AURUM PROPTECHCOMPRA77.000080.450076.300079.9500+4.318,057
AUSTIN ENGINEERING C...COMPRA59.050066.700059.050063.8500+8.13589
AXEL POLYMERS TCOMPRA39.950041.750038.600041.5000+3.11822
BAJAJ AUTOCOMPRA3689.95003778.70003678.65003772.4000+2.4028,772
BERGER PAINTS INDIACOMPRA589.9000597.5000584.0000592.2000+3.0080,771
BHARAT GEARSCOMPRA140.0500148.0000139.0000145.9500+3.254,339
BHARAT SEATS BCOMPRA79.100081.900077.100080.6500+1.9653,970
BHEL.BO  
BHARAT HEAVY ELECTRI...COMPRA45.150046.050044.400045.9500+1.77847,813
OSWAL GREENTECHCOMPRA23.700025.250023.450025.0000+5.2684,625
BIOCONCOMPRA316.8000321.4500314.1000320.8000+2.2699,084
ADITYA BIRLA SUN LIF...COMPRA34.050034.350034.050034.3500+1.3913
BKM INDUSTRIESCOMPRA1.88001.94001.88001.9400+4.868,231
BKV.BO  
BKV INDUSTRIES TCOMPRA7.35007.60007.35007.4500+1.36700
BOMBAY DYEING AND MA...COMPRA94.850096.250092.600095.0000+1.06136,167
BPCL.BO  
BHARAT PETROLEUM COR...COMPRA316.3000322.2000315.6000321.1500+2.70190,924
CAMS.BO  
COMPUTER AGE MANAGEM...COMPRA2212.60002241.05002177.15002231.3000+1.734,874
CARE RATINGSCOMPRA418.2500422.0500416.6500420.4500+0.787,140
CCCL.BO  
CONSOLIDATED CONSTRU...COMPRA2.05002.18002.05002.1200-1.4069,087
CEEJAY FINANCE BCOMPRA96.1000104.900096.1000104.7000-0.29102
CGPOWER  
CG POWER AND INDUSTR...COMPRA195.0000200.0000194.0000199.6500+2.65353,246
CIPLACOMPRA944.0000949.3000933.3500945.8500+0.8719,911
CONTIL INDIA TCOMPRA38.150041.950038.150041.6000+3.74592
CORAL NEWSPRINTS PCOMPRA12.250012.300012.200012.2900-0.32126
LT FOODSCOMPRA76.250079.500075.900078.6000+2.14104,055
DATA PATTERNS INDIACOMPRA657.0500698.0500655.0000693.6000+5.6023,244
DEEPAK NITRITECOMPRA1734.00001747.15001703.05001743.1500+1.3919,523
DHANLAXMI BANKCOMPRA11.800011.970011.550011.8800+0.3421,418
DLF.BO  
DLFCOMPRA322.5000330.5500322.1000329.7000+2.36151,831
DSP NIFTY 50 ETFCOMPRA159.0000161.0000159.0000161.0000+0.80511
DYNEMIC PRODUCTS TCOMPRA401.9000431.1000399.1500406.2000+0.366,746
ELANTAS BECK INDIA BCOMPRA4024.40004298.00003975.05004200.3000+4.973,028
EMBASSY OFFICE PARKS...COMPRA373.9000383.0000371.4000380.1400+2.3212,583
EPL.BO  
EPLCOMPRA153.5500162.6000153.5500161.0000+4.2410,168
FirstPrev[1]234NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.