Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
26-02-2021
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
5PAISA CAPITALCOMPRA246.2500268.0000246.2500261.4000-0.8021,077
ACE.BO  
ACTION CONSTRUCTION ...COMPRA154.0000159.7500151.2500156.1000+0.42135,895
ADANI TRANSMISSIONCOMPRA729.0000769.1000724.0000749.6000+1.3072,640
ADITYA SPINNERS BCOMPRA5.82006.11005.82006.1100+4.982,278
ALEMBIC PHARMACEUTIC...COMPRA885.0000928.0000882.4000919.1500+2.3855,002
ALEXANDER STAMPS AND...COMPRA14.850015.200014.530014.9100+2.2659,667
AMD INDUSTRIESCOMPRA23.650027.500022.400025.9500+9.4953,467
AMRUTANJAN HEALTH CA...COMPRA542.1000560.0000542.1000547.4500-1.615,075
ANUP.BO  
THE ANUP ENGINEERINGCOMPRA631.0000654.6000630.6500649.5000-0.023,742
ATUL AUTOCOMPRA184.2000200.0000181.6500190.6500+3.3977,113
BAJAJ HEALTHCARE MCOMPRA458.0000488.7500458.0000472.5500+0.838,085
BCP.BO  
B C POWER CONTROLS M...COMPRA4.98005.00004.56004.9900+4.61126,570
BHAGYANAGAR PROPERTI...COMPRA27.400028.100027.400027.9500+1.279,466
BILT.BO  
BALLARPUR INDUSTRIESCOMPRA1.20001.31001.20001.3000+3.171,491,341
BLS.BO  
BLS INTERNATIONAL SE...COMPRA101.7000110.000099.1500107.8500+3.9560,350
BRFL.BO  
BOMBAY RAYON FASHION...COMPRA8.20008.63007.81008.6000+4.6299,732
BRIGADE ENTERPRISESCOMPRA281.6500298.0000281.6500288.9000-1.0810,031
BURNPUR CEMENT BCOMPRA2.40002.57002.40002.5100+2.4533,526
CARBORUNDUM UNIVERSA...COMPRA505.3500514.0000494.5500506.7000+0.276,647
CGPOWER  
CG POWER AND INDUSTR...COMPRA56.250057.650055.050056.7000+0.53420,154
CHANDRA PRABHU INTER...COMPRA30.000031.350030.000031.3500+4.856,618
COFORGECOMPRA2480.00002587.30002449.70002538.5000+0.8413,041
COMPETENT AUTOMOBILE...COMPRA144.0000151.9500141.7500151.9500+5.19626
CONART ENGINEERS BCOMPRA27.000028.550025.650027.6500+6.145,388
DAI ICHI KARKARIA BCOMPRA246.2000269.9000245.0000261.9500+4.324,827
DARSHAN ORNA MTCOMPRA13.870013.980011.820013.9700+6.8997
DHUNSERI TEA AND IND...COMPRA260.0000282.7500258.5000274.9000+1.97874
DIVYASHAKTI GRANITES...COMPRA48.000049.950048.000049.8500+4.07830
DPTL.BO  
DHUNSERI VENTURESCOMPRA88.000097.250088.000095.4500+8.349,183
DYNAMATIC TECHNOLOGYCOMPRA800.7500948.4500800.7500901.4500+11.488,986
ELANTAS BECK INDIA BCOMPRA3133.20003349.00003133.20003306.1000-0.172,642
ELECTROSTEEL CASTING...COMPRA24.700025.650023.900024.8000+0.61158,572
FREDUN PHARMACEUTICA...COMPRA535.0000577.0000530.0000555.0500+1.006,843
ATLAS JEWELLERY INDI...COMPRA32.400034.000031.000033.0000+1.858,364
GENUS PAPER BOARDSCOMPRA7.02007.20007.00007.1900-1.10198,121
GILLANDERS ARBUTHNOT...COMPRA38.500040.350038.500040.3500+4.9415,274
GLOBAL OFFSHORE SERV...COMPRA9.25009.28009.05009.2800+4.9831,613
GOKUL REFOILS AND SO...COMPRA18.900019.100018.800019.0000-0.261,978
GOVIND RUBBER BCOMPRA3.29003.30003.00003.3000+4.7632,455
GREENPLY INDUSTRIESCOMPRA169.2000178.3000163.0000174.3000+2.9830,790
HAPPIEST MINDS TECHN...COMPRA506.1000554.8500501.3500531.8500+1.90476,492
HATHWAY BHAWANI CABL...COMPRA18.500019.200018.350019.0000-1.556,665
HAWKINS COOKERS BCOMPRA5500.00005695.00005431.15005587.2000+1.451,156
HIL.BO  
HILCOMPRA2890.00003090.00002890.00003005.1500+2.541,412
HINDUSTAN MOTORSCOMPRA7.50007.66007.11007.6600+4.9384,158
INDOSOLARCOMPRA2.25002.31002.16002.2700+3.1880,639
INDOWIND ENERGYCOMPRA3.90004.01003.90004.0000+4.7118,316
INDUSTRIAL AND PRUDE...COMPRA1179.00001200.00001110.00001186.8000+4.63502
INDIA TOURISM DEVELO...COMPRA314.0000342.9000311.8500323.2500+1.5455,865
IRB.BO  
IRB INFRASTRUCTURE D...COMPRA106.8500109.3500105.1500107.7000+0.7534,677
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.