Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
10-12-2018
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
5PAISA CAPITALKAUFEN190.0000204.8500190.0000195.0000+2.447
ADLABS ENTERTAINMENTKAUFEN9.740010.36009.74009.9700-0.8927,796
A.K. CAPITAL SERVICE...KAUFEN320.0000329.0000320.0000323.7000+1.14166
AMBIKA COTTON MILLSKAUFEN1181.40001190.00001176.35001188.3000+0.965
ANUH PHARMA BKAUFEN145.0000152.8000144.0000151.7000+3.559,792
ASHOKA BUILDCONKAUFEN120.8000134.4000120.1000125.5500+4.45126,369
AVANTEL BKAUFEN198.0000209.0000198.0000208.8500+3.03699
BEML.BO  
B E M LKAUFEN701.0000724.0500683.5000718.1000+1.41103,586
BENARES HOTELS TKAUFEN1300.00001314.90001256.10001310.9000+4.68434
BIRLA PRECISION TECH...KAUFEN15.200016.000015.000015.7500+0.9646,436
BLB.BO  
BLBKAUFEN4.70005.39004.70005.3000+2.712,260
BLISS GVS PHARMAKAUFEN139.0000145.2000135.1000142.5500+1.7554,484
BRIGHT BROTHERS BKAUFEN80.000084.950079.900084.3000+4.6621,310
COMPETENT AUTOMOBILE...KAUFEN198.9500201.0000196.3500201.0000+1.033,325
CORAL LABORATORIES TKAUFEN360.0000375.4500360.0000373.9500+3.50103
COSCO INDIA TKAUFEN154.1000174.9000154.1000174.9000+1.69721
DAI ICHI KARKARIA BKAUFEN210.0000229.8500208.9500222.6500+6.026,381
DANLAW TECHNOLOGIES ...KAUFEN105.1000115.7000105.1000111.8000+1.271,251
DB CORPKAUFEN164.0000173.5000161.9500170.9000+3.737,172
DR REDDYS LABORATORI...KAUFEN2645.00002707.35002638.50002689.5000+0.2235,445
FRESHTROP FRUITS BKAUFEN114.1000129.9000113.0000124.2500+3.899,952
GAMMON INFRASTRUCTUR...KAUFEN0.70000.74000.68000.7300+2.82215,691
GEECEE VENTURESKAUFEN124.4500127.5000122.0000126.7500+0.52604
GRAPHITE INDIAKAUFEN880.0000900.5500863.8000896.3500+0.6943,749
G S AUTO INTERNATION...KAUFEN8.00009.25007.76009.2300+10.412,341
GUJARAT APOLLO INDUS...KAUFEN156.1000166.9500151.5500166.8500+4.442,244
IEX.BO  
INDIAN ENERGY EXCHAN...KAUFEN155.0000158.0000153.5000156.2500+0.293,665
INDIAN ACRYLICS BKAUFEN8.17009.00008.17008.9100+1.0227,719
IOB.BO  
INDIAN OVERSEAS BANKKAUFEN14.000014.130013.600014.0800+0.2848,588
ITD CEMENTATION INDI...KAUFEN98.0000101.500096.2500101.1000+0.654,584
JK AGRI GENETICS BKAUFEN977.25001000.0000977.2500996.5000+0.90258
JL MORISON INDIA BKAUFEN1515.50001575.00001515.50001572.0000+1.1929
KG DENIM BKAUFEN36.700038.900036.700038.9000+3.183,103
KILBURN ENGINEERING ...KAUFEN50.000053.500049.000052.6000+3.342,845
KULKARNI POWER TOOLS...KAUFEN65.100068.000064.150068.0000+2.804,520
L&T TECHNOLOGY SERVI...KAUFEN1515.00001555.95001500.90001550.7500+1.374,134
LORDS CHLORO ALKALI ...KAUFEN54.050058.500054.000058.1500+2.56632
MARUTI SUZUKI INDIAKAUFEN7211.00007387.35007162.35007350.1000+0.4960,011
NAGPUR POWER AND IND...KAUFEN29.150036.950029.150034.9000+8.55489
NEXT MEDIAWORKS TKAUFEN14.800015.660014.780015.6600+20.004,535
NIRAJ CEMENT STRUCTU...KAUFEN24.000024.950024.000024.9500-2.542,075
NTC INDUSTRIES BKAUFEN30.300037.900030.300036.4500+4.14733
OMAX.BO  
OMAX AUTOSKAUFEN74.200081.500074.200079.9500+3.832,419
P I INDUSTRIESKAUFEN805.0000827.0000797.4500814.3500+1.124,377
PREMCO GLOBAL TKAUFEN231.6500234.9500231.6500234.5000+1.23115
RAJAPALAYAM MILLSKAUFEN700.0000742.0000680.0000701.7500+0.651,839
RAMA PHOSPHATES BKAUFEN89.100091.900087.100091.4500+1.2239
RAMA STEEL TUBES DTKAUFEN73.000083.950071.000083.4500+9.3020,008
RSWMKAUFEN224.5000249.0000223.0000237.8000+4.233,626
SACHETA METALS TKAUFEN49.000051.000046.150050.6000+0.4066,629
FirstPrev[1]2NextLast



Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Hindustanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Hindustanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.