Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
22-03-2019
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
AARTI DRUGSKAUFEN653.0000663.5000653.0000659.9500+0.463,626
AAVAS FINANCIERSKAUFEN1130.80001194.60001130.00001156.2000+1.252,076
AMINES AND PLASTICIZ...KAUFEN34.300035.750033.550034.6500+0.292,293
APM INDUSTRIES BKAUFEN42.450042.800041.300042.7500+3.14794
ARCHIESKAUFEN23.250025.000023.250024.6000+3.8010,928
ATISHAYKAUFEN67.750070.000067.750070.0000+1.8965
BABA.BO  
BABA ARTS BKAUFEN3.85004.15003.85004.1500+7.796,621
BASF.BO  
BASF INDIAKAUFEN1354.00001420.00001348.00001389.1000+2.6252,239
BAYER CROPSCIENCEKAUFEN4300.00004330.00004268.10004314.7000+0.201,297
BCP.BO  
B C POWER CONTROLS M...KAUFEN39.400043.750038.400042.2500+7.643,313,274
CARBORUNDUM UNIVERSA...KAUFEN364.7000371.1000362.1000367.9500+2.3621,302
COSCO INDIA TKAUFEN153.0000165.6000153.0000165.6000+7.12414
COUNTRY CLUB HOSPITA...KAUFEN7.00007.04006.90007.0300+3.236,107
CRISILKAUFEN1489.05001499.00001476.00001489.8500+0.71746
CYIENTKAUFEN664.0000673.3500659.0000664.0500+0.0211,432
DHUNSERI INVESTMENTSKAUFEN255.2000271.0000254.4500266.9000+2.671,871
DIANA TEA COKAUFEN14.700015.200014.410014.8500+1.027,665
DUCON INFRATECHNOLOG...KAUFEN11.030011.940011.000011.9400+20.00142,426
ECO RECYCLING BKAUFEN44.000045.950044.000044.4000+1.37125
ENDURANCE TECHNOLOGI...KAUFEN1145.25001165.00001141.15001155.1500+0.533,981
FAIRDEAL FILAMENTS TKAUFEN103.5500110.7000103.5500110.7000-1.1225
FIBERWEB INDIA BKAUFEN32.650035.750032.650033.5500+1.21179,697
FOODS AND INNS TKAUFEN167.1500176.8500166.5000174.4500+3.5326,097
GARNET INTERNATIONAL...KAUFEN54.000056.950052.450056.8500+3.3610,776
GILLETTE INDIAKAUFEN6382.00006525.00006382.00006486.0500+1.50216
GOKUL AGRO RESOURCESKAUFEN11.900012.150011.700011.9900+0.331,825
RELIANCE ETF GOLD BE...KAUFEN2815.10002843.90002815.10002843.6000+1.07413
GP PETROLEUMSCKAUFEN64.100072.000064.000069.4000+8.4411,510
GVK POWER AND INFRAS...KAUFEN7.05007.67007.03007.2500+2.98779,979
HCG.BO  
HEALTHCARE GLOBAL EN...KAUFEN200.9000203.3500200.9000202.7000+1.0512
HEIDELBERGCEMENT IND...KAUFEN169.6000180.4000169.5500176.3500+4.0139,549
HESTER BIOSCIENCES BKAUFEN1489.85001507.50001489.85001503.0500+1.1027
IFB AGRO INDUSTRIESKAUFEN468.0500489.0000468.0500488.2000+0.91652
INDAG RUBBER BKAUFEN104.0500106.0000101.0000105.0000+3.9112,867
INDO TECH TRANSFORME...KAUFEN106.0500117.0000101.0000111.5000+4.692,414
INNOVATORS FACADE SY...KAUFEN60.000061.000059.000061.00000.0014,400
INOX WINDKAUFEN67.950071.300067.500069.3000+1.7622,266
JCT TKAUFEN1.65001.72001.60001.6700+1.2180,471
JUBILANT FOODWORKSKAUFEN1409.80001438.00001405.00001428.9500+1.9998,397
KEI INDUSTRIESKAUFEN392.4500406.6500392.3500403.0000+2.6911,282
LAMBODHARA TEXTILESKAUFEN44.200045.800044.200044.9000+0.114,559
LASA.BO  
LASA SUPERGENERICSKAUFEN23.000023.450022.000023.3000+0.655,993
LT.BO  
LARSEN AND TOUBROKAUFEN1375.55001414.95001375.55001394.0000+1.54495,914
NANDAN DENIMKAUFEN55.700058.000052.900055.8500+1.5520,624
NETTLINX BKAUFEN37.750044.950036.000040.0000+5.9611,854
NIRLON BKAUFEN201.1500211.0000200.3000202.2500-1.412,833
OLECTRA GREENTECHKAUFEN251.7000269.7500250.8500263.6500+5.4426,674
ONWARD TECHNOLOGIESKAUFEN59.650062.450059.450061.7000+2.589,088
PAGE INDUSTRIESKAUFEN23615.000023875.700023612.000023705.3500+0.92459
HUHTAMAKI PPLKAUFEN198.0000205.0000198.0000199.7000+0.682,869
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Hindustanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Hindustanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.