Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
03-07-2020
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ACCELYA SOLUTIONS IN...COMPRA934.9000942.0000925.4000935.3000+0.6935,850
ADOR WELDINGCOMPRA277.0000297.0000276.0000283.2500+3.89685,799
AFFLE INDIACOMPRA1510.00001524.30001502.05001524.3000+5.0048,055
ASIAN HOTELS WESTCOMPRA261.9000265.1000254.6000265.1000+4.991,574
AMBER ENTERPRISES IN...COMPRA1452.00001486.10001444.00001481.5500+2.8648,751
APOLLO MICRO SYSTEMSCOMPRA104.0000118.4000103.8000113.2500+10.65857,545
APOLLO HOSPITALS ENT...COMPRA1372.00001401.00001366.00001379.8000+1.271,034,372
APOLLO TYRESCOMPRA111.7500114.8500111.5000114.2500+3.079,011,680
BANK OF INDIACOMPRA50.500052.700049.200050.5500+1.204,885,261
BERGER PAINTS INDIACOMPRA495.8000507.0000494.7000503.6000+2.071,662,330
BGR ENERGY SYSTEMSCOMPRA34.700041.300033.500041.3000+19.882,796,621
BHARTI AIRTELCOMPRA561.8000583.4500560.6000581.4500+4.1220,620,010
BHEL.NS  
BHARAT HEAVY ELECTRI...COMPRA37.000039.000036.650038.6500+5.31144,296,200
BIOCONCOMPRA392.0000397.9000390.3000395.6000+0.933,047,932
BODAL CHEMICALSCOMPRA61.500064.000061.150062.3000+1.881,276,610
CAMLIN FINE SCIENCESCOMPRA54.550056.350054.200055.3500+2.12398,815
CCL.NS  
CCL PRODUCTS INDIACOMPRA238.3500242.1500234.7000240.7500+1.07132,593
CDSL.NS  
CENTRAL DEPOSITORY S...COMPRA276.3000286.7500274.4000283.6500+3.20846,673
CENTURY PLYBOARDS (I...COMPRA118.9000127.2500118.0000125.0500+5.171,636,508
CENTURY TEXTILES AND...COMPRA300.8000311.9000298.0000306.0500+2.222,494,316
COAL INDIACOMPRA134.4000135.9000133.0500135.2500+1.249,093,435
COCHIN SHIPYARDCOMPRA304.4000314.0000302.1000308.5500+2.421,116,904
CONFIDENCE PETROLEUM...COMPRA20.400022.400020.000021.0500+5.782,088,125
CUMMINS INDIACOMPRA399.0000412.5000397.8000410.7500+3.26979,346
DB CORPCOMPRA74.750078.750074.750077.1500+3.21518,077
DCAL.NS  
DISHMAN CARBOGEN AMC...COMPRA126.0500131.1500126.0500126.9500+0.75308,206
DECCAN CEMENTSCOMPRA257.5000270.9000253.1500267.4000+5.9038,468
DHAMPUR SUGAR MILLSCOMPRA128.9000133.5000127.1000132.0000+2.96876,546
D LINK INDIACOMPRA85.850092.900084.800088.5000+4.61664,117
ECLERX SERVICESCOMPRA471.7000483.6000463.0000476.6500+1.04144,255
ELECTROSTEEL CASTING...COMPRA14.500015.650014.100014.8000+3.86615,262
ELGI EQUIPMENTSCOMPRA143.6000153.7000143.2500148.8000+3.80210,302
EMAMI REALTYCOMPRA38.550040.200038.050038.8000-0.2627,726
EROS INTERNATIONAL M...COMPRA18.500019.800018.050019.8000+10.001,177,816
ESCORTSCOMPRA1041.75001064.50001039.15001059.9000+1.841,549,109
FINOLEX CABLESCOMPRA290.9500298.5000290.9500292.4000+0.5073,916
FOSECO INDIACOMPRA1021.50001037.35001018.00001023.8000+0.72773
GAIL.NS  
GAIL INDIACOMPRA104.5000105.8000103.0000104.9000+1.3510,704,730
GE POWER INDIACOMPRA467.0000469.8500460.0500468.1000+1.5520,321
GE T&D INDIACOMPRA79.800080.750078.000080.7500+4.94152,784
GENERAL INSURANCE CO...COMPRA152.7500156.4500150.5000153.7500+0.82439,497
GOA CARBONSCOMPRA226.7000246.1000224.1000231.5000+3.46204,220
GODREJ PROPERTIESCOMPRA866.6000897.7000866.6000894.2000+3.17608,015
GPT INFRAPROJECTSCOMPRA26.750026.750026.750026.7500+9.86100,109
GRASIM INDUSTRIESCOMPRA623.8000630.0000613.5000628.1500+1.652,066,551
GTPL.NS  
GTPL HATHWAYCOMPRA66.600069.900066.550069.7500+4.73131,981
GUJARAT ALKALIES AND...COMPRA329.0000336.0000328.5500330.9000+0.8863,860
GP PETROLEUMSCCOMPRA43.700045.250043.550044.0500-0.2315,613
HDFC LIFE INSURANCE ...COMPRA564.9500589.6000558.0000572.1500+4.4215,663,760
HGS.NS  
HINDUJA GLOBAL SOLUT...COMPRA657.0000668.8000651.1500660.6000+0.897,343
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.