Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
03-07-2020
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
CPSE ETFCOMPRA17.820018.010017.670017.9000+1.13161,927
HDFC SENSEX ETFCOMPRA3762.00003810.00003762.00003802.1600+1.39119
ACE.BO  
ACTION CONSTRUCTION ...COMPRA60.000063.350058.100063.0000+7.60139,793
AMBER ENTERPRISES IN...COMPRA1454.90001485.00001429.70001482.3000+2.903,965
APL APOLLO TUBESCOMPRA1774.20001819.85001752.05001786.1000+1.252,036
APOLLO MICRO SYSTEMSCOMPRA105.6000118.1000105.0000113.3000+10.7047,217
APOLLO HOSPITALS ENT...COMPRA1372.00001401.15001368.35001379.8000+1.3137,746
ARVIND SMARTSPACESCOMPRA74.000080.500073.850076.0500+3.4032,450
ASTEC LIFESCIENCESCOMPRA819.0000840.0000816.6000825.8500+1.5816,970
ATULCOMPRA4520.00004560.95004520.00004541.3500+0.67535
AVANTEL BCOMPRA283.0000308.4000268.5000300.2000+9.667,403
AYM SYNTEXCOMPRA23.550024.300023.500024.3000+1.2534
BALMER LAWRIE AND COCOMPRA111.6000117.8500111.6000113.8000+1.7965,664
BBL.BO  
BHARAT BIJLEECOMPRA785.2000844.0000780.2000807.5000+3.603,942
BEML.BO  
B E M LCOMPRA651.4500672.0000642.0000661.0500+3.26140,039
BHAGERIA INDUSTRIESCOMPRA117.1500122.2000117.0500118.2500+0.3015,313
BHEL.BO  
BHARAT HEAVY ELECTRI...COMPRA36.900039.000036.650038.6500+5.316,414,082
BODAL CHEMICALSCOMPRA60.250064.000060.250062.3000+1.80109,168
CAPRIHANS INDIA BCOMPRA47.350054.400047.000052.6000+8.4528,584
CENTURY TEXTILES AND...COMPRA299.3500311.8000298.1000305.8000+2.1575,534
COAL INDIACOMPRA134.4500135.8500133.1000135.1500+1.12843,372
COCHIN MINERALS AND ...COMPRA108.5000131.2000108.0500129.5000+18.4358,467
COMMERCIAL SYN BAGS ...COMPRA51.000052.450049.850052.0000+1.4614,080
CONTAINER CORPORATIO...COMPRA425.5000431.8500423.0500429.8000+1.8026,147
CTL.BO  
CAPITAL TRADE LINKS ...COMPRA3.38003.69003.38003.5600+4.0959,150
DECCAN CEMENTSCOMPRA260.0000269.8500254.0500266.6000+5.219,792
DHUNSERI TEA AND IND...COMPRA161.6000163.7500160.5500161.8000+0.50442
DIAMINES AND CHEMICA...COMPRA265.9000274.2500262.1000268.9500+2.5225,200
DELTON CABLES TCOMPRA33.600033.650031.500033.6500+4.9910,599
DUROPLY INDUSTRIESCOMPRA36.000038.500035.000036.7000+4.865,930
ECLERX SERVICESCOMPRA469.5500484.0000463.8500476.3000+1.163,261
ELECTROSTEEL CASTING...COMPRA14.010015.950013.850014.7300+3.22137,456
ELGI EQUIPMENTSCOMPRA146.0000153.5000143.2000148.7500+3.5921,262
FINOLEX CABLESCOMPRA292.0000296.9500291.1500292.9500+0.744,459
FINE ORGANIC INDUSTR...COMPRA1881.60001894.45001865.00001884.6500+1.12573
FOODS AND INNS TCOMPRA48.750054.500048.650053.4500+7.87106,266
GANESH BENZOPLAST BCOMPRA37.600039.200037.600038.8000+0.6516,220
GARWARE TECHNICAL FI...COMPRA1425.00001467.30001404.00001427.1500+2.141,839
GE POWER INDIACOMPRA462.0000468.5000461.0000468.0000+1.531,955
GENERAL INSURANCE CO...COMPRA152.3500156.2500150.0000153.7000+0.7945,742
GOA CARBONSCOMPRA230.0000242.0000225.9500231.7500+3.7620,197
GODREJ PROPERTIESCOMPRA850.0000898.6500850.0000893.2500+2.9724,158
HINDUSTAN ADHESIVES ...COMPRA87.700094.000081.500088.8500+6.2210,350
HINDUSTAN UNILEVERCOMPRA2161.30002187.00002157.80002172.3000+0.93107,968
HPL.BO  
HPL ELECTRIC & POWERCOMPRA34.000034.650034.000034.1500+0.893,504
HSCL.BO  
HIMADRI SPECIALITY C...COMPRA48.050049.600048.000048.5000+1.5789,198
HOUSING & URBAN DEVE...COMPRA33.550034.850032.800034.0000+2.41443,659
INDIABULLS HOUSING F...COMPRA228.0000234.9000215.0000230.9500+2.584,672,029
ICICI PRUDENTIAL LIF...COMPRA426.5000443.1000426.5000433.4000+1.89176,815
IMFA.BO  
INDIAN METALS AND FE...COMPRA147.5000162.0000147.5000160.1000-0.68547
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.