Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
17-05-2021
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ABB.BO  
ABB INDIACOMPRA1380.55001425.00001380.55001418.2500+1.6817,937
ACKNIT INDUSTRIES TCOMPRA99.0000108.750096.1500105.1000+5.3114,840
ADANI TRANSMISSIONCOMPRA1087.00001200.65001087.00001200.6000+4.99148,404
A D F FOODSCOMPRA924.0000950.9000924.0000949.0500+4.502,068
AFFORDABLE ROBOTIC &...COMPRA101.4500101.800097.4500101.8000+3.4030,400
AGL INFRACOMPRA69.100073.500069.100072.0000+2.867,593
AKASHDEEP METAL INDU...COMPRA34.000035.900034.000035.9000+5.743,082
ANSAL BUILDWELL BCOMPRA40.550044.450040.500043.9500+3.53744
ARTEFACT PROJECTS BCOMPRA33.100034.400032.000034.2000+3.321,508
ASHIKA CREDIT CAPITA...COMPRA42.050042.950040.800042.6000+1.4317,783
ASIAN ENERGY SERVICE...COMPRA96.100099.000096.100098.3500+0.4619,550
B.A.G FILMS AND MEDI...COMPRA2.70002.77002.51002.7100+2.65177,742
ADITYA BIRLA SUN LIF...COMPRA329.9900332.0000329.9900332.0000+4.0415
BRAWN BIOTECH BCOMPRA28.800030.200027.400030.2000+4.861,344
CATVISIONCOMPRA6.94007.25006.62007.2000+3.7519,167
CENTURY ENKACOMPRA275.7000292.3000275.1500288.1000+5.3833,527
CERA SANITARYWARECOMPRA3900.00004025.00003890.00003986.7000+2.45635
CHOLAMANDALAM INVEST...COMPRA533.7000545.0000527.7500543.0000+3.11259,958
CHOLAMANDALAM FINANC...COMPRA561.0000584.7500558.0000575.9500+1.9120,326
CIGNITI TECHNOLOGIESCOMPRA375.0000405.3000375.0000393.2000+4.5728,327
CITADEL REALTY DEVEL...COMPRA8.57008.85008.40008.8500+3.27375
CITY UNION BANKCOMPRA163.4000169.8500163.3000169.2000+3.61149,764
CONFIDENCE PETROLEUM...COMPRA61.400065.050060.700064.4500+7.87326,386
CONTINENTAL PETROLEU...COMPRA52.800053.900052.000053.9000+4.9719,459
CROWN TOURS TCOMPRA18.250019.000018.250018.7000+0.5419,166
DCAL.BO  
DISHMAN CARBOGEN AMC...COMPRA169.2000181.9000167.9500174.5500+4.36199,577
DCM.BO  
DCMCOMPRA25.350028.650025.350028.4000+9.0247,743
DCM SHRIRAM INDUSTRI...COMPRA290.0000312.0000285.0500306.4000+4.4349,408
DCW.BO  
DCWCOMPRA33.650037.000033.650036.7500+10.86962,668
AVENUE SUPERMARTSCOMPRA2864.00002909.00002841.80002895.6000+1.8519,884
DONEAR INDUSTRIES BCOMPRA34.550037.200034.000036.4500+7.6839,379
ELANTAS BECK INDIA BCOMPRA3532.80003620.00003377.10003603.8500+4.371,941
ESTER INDUSTRIES TCOMPRA147.0500154.7000145.0000153.2500+4.6157,928
GANDHI SPECIAL TUBESCOMPRA299.0500303.7000298.0000301.9500+1.74317
GARWARE TECHNICAL FI...COMPRA2655.30002775.00002615.00002720.0000+3.872,705
GLOBUS SPIRITSCOMPRA315.4000318.2000311.0000316.1500+1.6710,235
GRAVITY INDIA BCOMPRA2.33002.56002.32002.5600+4.9211,868
GRPCOMPRA934.60001000.0000924.8000992.3000+6.82824
GUJARAT HOTELS BCOMPRA101.0000105.950099.5000102.9000+2.901,608
HDFC BANKING ETFCOMPRA322.0000332.0000322.0000332.0000+2.80788
HINDUSTAN TIN WORKS ...COMPRA71.800078.850070.500076.9500+7.2564,931
HSCL.BO  
HIMADRI SPECIALITY C...COMPRA50.700052.250050.350051.1500+1.991,252,628
INDIAN HOTELS COCOMPRA113.7000118.2500113.7000115.2000+2.04269,728
INDIAMART INTERMESHCOMPRA6900.00007090.00006648.10007038.6000+3.3521,168
INDIAN HUME PIPE COCOMPRA174.0500179.6000173.0000174.2500+1.4319,386
INDUSIND BANKCOMPRA893.0000960.0000893.0000956.2000+7.27915,707
INTERNATIONAL COMBUS...COMPRA189.0000196.0000185.0000192.4000+4.574,431
INTERNATIONAL CONVEY...COMPRA43.650048.000043.650045.0500+3.9239,308
ITHL.BO  
INTERNATIONAL TRAVEL...COMPRA61.850065.000059.850063.0500+6.5922,147
IWP.BO  
THE INDIAN WOOD PROD...COMPRA31.900032.600031.250032.4000+4.3521,175
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.