Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
22-10-2021
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
3M INDIACOMPRA25900.950026302.750025472.150026168.6500+1.8387
ABB.BO  
ABB INDIACOMPRA1885.00001938.85001882.85001911.3000+2.0714,029
ADANI TRANSMISSIONCOMPRA1773.40001818.00001738.05001797.7500+1.374,795
AMARJOTHI SPINNING M...COMPRA168.0000170.0000161.6000168.9000+2.649,038
AMBITION MICA MTCOMPRA4.10004.18004.10004.1800+8.2920,571
AMINES AND PLASTICIZ...COMPRA120.0000127.7500118.0500127.2000+4.5266,142
ANDHRA SUGARSCOMPRA654.0000673.0000633.1500669.6000+1.9613,158
ANUBHAV INFRASTRUCTU...COMPRA3.49003.61003.31003.5800+3.1710,581
APTECHCOMPRA303.1500319.3500303.1500311.4000+0.8443,262
ATHARV ENTERPRISES TCOMPRA1.60001.71001.55001.6500+1.2328,754
AU SMALL FINANCE BAN...COMPRA1186.50001217.00001172.65001214.2500+2.7288,794
AXISCADES TECHNOLOGI...COMPRA83.000087.150082.500085.4500+2.9537,107
BALURGHAT TECHNOLOGI...COMPRA10.210012.160010.210012.1600+19.92175,046
BANSWARA SYNTEXCOMPRA185.6000187.2000181.4000187.2000+2.381,595
BHARAT FORGECOMPRA779.5000806.0000779.3000788.2000+0.8195,464
BN RATHI SECURITIES ...COMPRA36.000037.400035.200036.9000+2.503,380
CONTAINER CORPORATIO...COMPRA676.6000685.0000658.0000680.4000+2.36168,731
CROMPTON GREAVES CON...COMPRA468.2500473.2000450.0500469.3500+1.3773,897
CROWN TOURS TCOMPRA24.500025.000024.500025.0000+4.17105
DARSHAN ORNA MTCOMPRA84.500087.950079.700086.1500+2.8016,982
DCW.BO  
DCWCOMPRA48.050050.400047.300048.7000+1.46166,483
DEEP INDUSTRIESCOMPRA140.8500149.9000140.8500147.5000+5.399,059
DHAMPURE SPECIALITY ...COMPRA33.100036.700033.100036.5000+4.582,560
DR HABEEBULLAH LIFE ...COMPRA27.150029.400026.650029.3000+4.648,378
BHARAT BOND APRIL 20...COMPRA1150.00001153.00001149.10001152.5000+0.26141
ELEGANT FLORICULTRE ...COMPRA2.85002.99002.85002.9900+4.91643
EMAMICOMPRA538.5000547.6500535.3000543.0500+0.7910,797
EQUITAS SMALL FINANC...COMPRA64.950067.700064.900067.0000+3.24197,541
ETIL.BO  
ECONO TRADE INDIA BCOMPRA4.40005.00004.40005.0000+2.044,564
GAGAN POLYCOT INDIA ...COMPRA2.39002.63002.39002.6300+4.78100,165
GANGA PAPERS INDIA PCOMPRA77.550082.950077.550081.0000-0.121,697
GARMENT MANTRA LIFES...COMPRA137.9000146.9500130.0000146.1500+9.2730,935
GE T&D INDIACOMPRA128.3000133.9000128.0000130.5000+2.398,135
GLAND PHARMACOMPRA3611.00003720.00003584.70003693.6500+2.098,747
GMM.BO  
GMM PFAUDLER BCOMPRA4896.75004985.70004896.75004947.0000+2.222,377
GOODLUCK INDIACOMPRA307.9500323.3000307.9500322.8000+4.8230,841
GSFC.BO  
GUJARAT STATE FERTIL...COMPRA126.4000127.8500124.2000126.8500+0.6397,143
GSS.BO  
GSS INFOTECHCOMPRA81.450088.300081.450084.7500+4.8940,242
GTV.BO  
GTV ENGINEERING XTCOMPRA24.400024.450024.300024.4500+3.822,222
HATSUN AGRO PRODUCTCOMPRA1328.95001376.10001326.65001366.3000+1.105,697
HDFC.BO  
HOUSING DEVELOPMENT ...COMPRA2852.15002937.75002852.15002902.7500+2.11121,452
H.S.INDIA BCOMPRA5.51006.55005.51006.5000+7.975,759
HPCL.BO  
HINDUSTAN PETROLEUM ...COMPRA324.0000329.2000322.4000327.5500+1.5589,220
HSIL.BO  
HSILCOMPRA229.7000264.0000224.8000252.2500+14.22121,985
IDFC.BO  
IDFCCOMPRA53.100055.000052.800054.2000+3.34374,349
IFB INDUSTRIESCOMPRA1166.00001315.40001166.00001296.6500+9.4333,635
INDIAN HUME PIPE COCOMPRA193.3500205.1500192.0000201.9500+3.5914,780
INDIAN NIPPON ELECTR...COMPRA408.0000420.3500404.5000414.1500+3.2512,146
INDO BORAX AND CHEMI...COMPRA164.5000172.5000164.5000167.1500+1.4944,906
IRCON INTERNATIONALCOMPRA47.850052.850046.750051.5000+8.314,342,222
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.