Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
23-08-2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
3M INDIACOMPRA20151.000020625.000020125.250020538.9000+1.501,186
ALKYL AMINES CHEMICA...COMPRA709.0000733.0000700.0000730.4000+2.896,859
ANSAL PROPERTIES AND...COMPRA3.85003.95003.80003.9500+3.9545,621
ARVIND FASHIONSCOMPRA475.0000511.0000472.0000502.0500+4.2141,883
ASPINWALL AND COMPAN...COMPRA130.1000139.9000130.0000132.1500+0.69434
AUROBINDO PHARMACOMPRA592.3000605.8000585.1000598.2500+1.262,321,620
BALAJI TELEFILMSCOMPRA46.900050.000045.500049.2500+4.7927,559
BBL.NS  
BHARAT BIJLEECOMPRA842.1500888.0000827.7000872.5500+3.328,501
BEL.NS  
BHARAT ELECTRONICSCOMPRA93.8000100.950092.800099.9000+7.0717,316,380
BIRLA CABLECOMPRA39.500044.650038.000044.6500+9.98184,992
BOSCHCOMPRA13379.000013864.750013363.400013757.6000+2.6517,314
BRITANNIA INDUSTRIESCOMPRA2425.40002502.00002402.20002466.6500+1.06629,497
CADILA HEALTHCARECOMPRA212.1000222.1500209.4000220.4000+3.061,607,869
CINEVISTACOMPRA6.10006.70006.10006.7000+4.6910,917
COROMANDEL INTERNATI...COMPRA354.9500362.0000351.0000360.0500+0.6490,208
CREDITACCESS GRAMEENCOMPRA501.5000519.0000498.0000516.6000+1.6626,592
DELTA CORPCOMPRA145.1500149.8000143.0000148.0000+1.40330,235
EIHCOMPRA151.4000161.4500146.5500157.6500+4.61289,418
ELECTROTHERM INDIACOMPRA114.2000126.2000114.2000126.2000+4.9936,784
EXCEL CROP CARECOMPRA2505.10002574.90002505.10002561.1500+0.991,041
GAL.NS  
GYSCOAL ALLOYSCOMPRA2.95003.20002.90003.2000+6.672,782
GANDHI SPECIAL TUBESCOMPRA276.0000297.4500270.2000296.0500+3.411,747
GE POWER INDIACOMPRA727.4000820.0000724.5500806.6000+9.5425,493
GUJARAT ALKALIES AND...COMPRA370.0000390.4000370.0000388.0500+1.9221,515
HEXAWARE TECHNOLOGIE...COMPRA378.2000389.5000377.8000386.3000+2.141,113,637
HINDUSTAN MOTORSCOMPRA5.05005.70004.85005.4500+7.92107,878
HINDUSTAN PETROLEUM ...COMPRA227.0000242.5000223.7500238.3000+5.235,739,378
RELIANCE ETF HANG SE...COMPRA2926.00003566.00002926.00003155.0000+4.40142
HOVS.NS  
HOV SERVICESCOMPRA70.000074.600070.000073.1000+2.671,352
ICICI LOMBARD GENERA...COMPRA1141.95001194.40001126.55001179.9000+3.55847,309
IDEA.NS  
VODAFONE IDEACOMPRA5.20005.90005.00005.7500+8.49138,118,700
INDIAN HOTELS COCOMPRA125.0000136.6000121.3000135.9500+7.771,865,418
INDOCO REMEDIESCOMPRA137.0000146.3000135.0000146.0500+5.3412,518
KARMA ENERGYCOMPRA10.000010.45009.500010.1500+1.501,084
KSCL.NS  
KAVERI SEED COMPANYCOMPRA445.4000468.0000444.5000463.3500+4.36119,364
THE LAKSHMI VILAS BA...COMPRA39.050041.900038.000041.9000+4.882,428,740
LTTS.NS  
L&T TECHNOLOGY SERVI...COMPRA1575.15001604.80001569.00001584.8500+0.79197,819
LUMAX INDUSTRIESCOMPRA1132.00001235.00001115.25001215.6000+4.853,760
MASTEKCOMPRA314.7000328.7000312.4500324.2500+3.5018,958
MPSCOMPRA440.8000499.0000433.2500484.9500+11.068,782
NAHAR SPINNING MILLSCOMPRA48.050050.000045.750049.5500+1.238,662
NAVKAR CORPORATIONCOMPRA22.550027.000021.750025.8500+14.13382,870
NCC.NS  
NCCCOMPRA51.350055.300048.400053.9000+3.9527,961,000
NESCOCOMPRA521.1500529.7000515.0000526.2500+0.2920,467
NLC INDIACOMPRA53.750055.350053.500055.1000+1.57224,858
NSIL.NS  
NALWA SONS INVESTMEN...COMPRA890.0000999.0000881.0500946.9000+6.393,837
OFSS.NS  
ORACLE FINANCIAL SER...COMPRA2909.75003047.90002883.30003016.4500+3.6955,119
OMKAR SPECIALITY CHE...COMPRA5.35005.65005.15005.6500+4.6327,193
ORIENTAL HOTELSCOMPRA38.000038.900038.000038.3500+0.9210,389
RATNAMANI METALS AND...COMPRA897.2000948.9000892.0000918.1500+2.3411,890
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.