Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
06-07-2022
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
20 MICRONSCOMPRA70.000072.100069.650071.0000+1.87112,836
AAREY DRUGS & PHARMA...COMPRA33.900037.100033.300036.3000+8.36121,552
ADL.NS  
ARCHIDPLY DECORCOMPRA54.050057.850054.000057.8500+4.23214
ADVANCED ENZYME TECH...COMPRA266.8000271.7500265.4500270.8000+2.0245,430
ASIAN HOTELS EASTCOMPRA218.1000224.8000217.1000223.6500+2.991,981
AJOONI BIOTECHCOMPRA40.650041.600040.300041.3500+3.2540,633
ALKALI METALSCOMPRA75.300077.550074.700076.9000+1.6511,556
AMBIKA COTTON MILLSCOMPRA1551.20001590.00001529.05001576.5000+1.4811,696
ANUPAM RASAYAN INDIACOMPRA619.7000629.0000614.1500622.9500+1.3927,059
APL APOLLO TUBESCOMPRA848.3000863.0000840.2500854.9000+1.47191,133
APOLLO PIPESCOMPRA404.0000468.0000402.4000455.4500+12.69518,528
ARO GRANITE INDUSTRI...COMPRA38.650040.950038.600040.1000+3.0820,041
ARTEMIS MEDICARE SER...COMPRA41.400043.500041.400043.1000+2.1341,559
ARVIND SMARTSPACESCOMPRA156.0500159.8000155.7000159.5000+2.219,129
ASHOKA BUILDCONCOMPRA74.600075.500073.950075.0000+0.54353,008
AXIS BANKING ETFCOMPRA342.0000345.9900342.0000345.0000+1.29949
AXIS HEALTHCARE ETFCOMPRA76.400077.190076.400076.8200+0.551,406
B.A.G FILMS AND MEDI...COMPRA5.95006.00005.80006.0000+4.35305,817
BAJAJ AUTOCOMPRA3682.00003777.30003675.15003773.0500+2.45333,226
BAJAJ CONSUMER CARECOMPRA141.9000144.0000139.3000142.2500+0.78988,892
BAJAJ HEALTHCARECOMPRA278.0000280.2000275.6000278.7500+0.5610,222
BALMER LAWRIE AND COCOMPRA108.6500109.4000108.0500108.9000+0.6067,122
OSWAL CHEMICALS AND ...COMPRA23.250025.300023.250024.9000+5.29393,758
BODAL CHEMICALSCOMPRA83.150084.400078.800083.6500+1.15164,403
BPCL.NS  
BHARAT PETROLEUM COR...COMPRA316.6000322.0000315.5000321.3000+2.624,176,932
CAMS.NS  
COMPUTER AGE MANAGEM...COMPRA2211.00002242.30002175.35002230.9500+1.58237,921
C AND C CONSTRUCTIONCOMPRA3.50003.70003.50003.7000+1.372,290
CARTRADE TECHCOMPRA591.0000608.5000588.3500601.8000+2.3562,996
CG POWER AND INDUSTR...COMPRA196.0000200.8000195.3000199.3500+2.653,856,075
CLEAN SCIENCE AND TE...COMPRA1467.30001474.50001440.90001467.6000+0.5187,805
COMPUAGE INFOCOMCOMPRA20.850021.250020.550020.9000+1.46351,988
LT FOODSCOMPRA76.400079.600075.800078.5500+1.95899,813
DB REALTYCOMPRA56.000057.350055.500057.3500+4.94245,372
DB INTERNATIONAL STO...COMPRA19.500019.900019.050019.7500+3.401,818
DIGJAMCOMPRA117.5000119.5000115.2500119.3000+1.14558
DIXON TECHNOLOGIES (...COMPRA3508.00003681.50003508.00003668.7500+4.09261,838
DREDGING CORPORATION...COMPRA262.6000263.8500259.2500262.9000+0.4014,463
DSP NIFTY 50 ETFCOMPRA159.6500161.2500159.6500161.0300+1.037,799
DSP NIFTY MIDCAP 150...COMPRA148.7500155.4200148.7500153.5500+0.67777
ECLERX SERVICESCOMPRA1978.00001987.50001950.00001979.7000+1.3510,551
EPL.NS  
EPLCOMPRA154.0000162.9500153.7500161.3500+4.50273,501
ESAB INDIACOMPRA3441.00003560.00003440.15003543.4500+2.602,333
GANDHI SPECIAL TUBESCOMPRA352.1500366.0000346.5000362.3000+3.902,916
GANGES SECURITIESCOMPRA107.0000110.1500105.5500108.6500+2.02993
GENUS POWER INFRASTR...COMPRA73.300077.300072.950076.1000+3.47371,402
GODFREY PHILLIPS IND...COMPRA1069.55001087.95001056.00001074.5500+0.3222,894
GREAVES COTTONCOMPRA150.8000153.9000149.5000152.7000+1.29991,680
GREENLAM INDUSTRIESCOMPRA313.0000322.0000313.0000320.6500+1.5410,642
GUJARAT GAS COCOMPRA434.9000454.3500427.4500450.9000+4.472,211,487
HILTON METAL FORGINGCOMPRA32.650035.700032.650035.7000+5.00197,167
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.