Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
20-03-2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
8K MILES SOFTWARE SE...COMPRA103.7500107.9000103.5500105.2500+0.86364,095
ADANI TRANSMISSIONCOMPRA224.8000230.7000219.6500225.1500+0.74402,293
ASIAN HOTELS EASTCOMPRA240.2500246.0000240.2000243.8000-0.454,170
ARTEMIS GLOBAL LIFE ...COMPRA59.750060.750059.350060.6500+1.005,263
ASTEC LIFESCIENCESCOMPRA507.0000523.3000504.7500519.9500+1.5322,484
BAJAJ CONSUMER CARECOMPRA314.9500318.6000311.5000316.4500+0.33149,764
CAMLIN FINE SCIENCESCOMPRA51.650054.350051.650052.1500+0.97286,396
ELECON ENGINEERING C...COMPRA63.300068.000061.350066.2500+5.24254,174
GENERAL INSURANCE CO...COMPRA252.0000255.0000250.6000254.3000+0.9557,287
GREENLAM INDUSTRIESCOMPRA896.6000915.0000879.6000897.4000+0.704,298
GUJARAT GAS COCOMPRA147.9000152.7500147.4500152.0000+3.47857,984
HARITA SEATING SYSTE...COMPRA460.4000472.8500460.4000467.4000+0.3014,062
HBL POWER SYSTEMSCOMPRA27.300029.000026.800027.7000+2.21613,626
HOUSING & URBAN DEVE...COMPRA45.900046.650045.650045.9500+0.881,893,565
INDIABULLS HOUSING F...COMPRA704.0000741.7000701.6000732.6000+4.9612,317,160
INDIA MOTOR PARTS AN...COMPRA895.0000900.0000895.0000899.9500+0.60189
INDOCO REMEDIESCOMPRA186.7500189.0000184.9500187.7500+0.6714,065
J B CHEMICALS AND PH...COMPRA331.0000335.9500331.0000333.8500+0.8622,436
KARDA CONSTRUCTIONSCOMPRA192.0000207.0000190.6000202.6500+6.21549,303
KNR CONSTRUCTIONSCOMPRA265.0000269.5000262.0000268.2500+1.2699,265
KOTAK NV 20 ETFCOMPRA57.900058.900057.050058.8400+0.756,525
KWALITYCOMPRA7.25007.35007.15007.3500+5.001,310,275
LTI.NS  
LARSEN & TOUBRO INFO...COMPRA1645.00001665.00001618.05001660.9500+1.55311,672
BANK OF MAHARASHTRACOMPRA13.400013.700013.400013.5000+0.37421,477
MAHAMAYA STEEL INDUS...COMPRA177.7000183.3000177.7000183.3000+4.98158,239
MAHARASHTRA SCOOTERSCOMPRA3393.20003419.00003365.00003399.7500+0.301,961
MANAPPURAM FINANCECOMPRA123.0000124.8500120.9000124.4000+0.852,527,937
MANPASAND BEVERAGESCOMPRA122.0000124.7500120.2000122.1500+1.54865,763
MEP.NS  
MEP INFRASTRUCTURE D...COMPRA38.550041.300038.550040.1500+3.08949,988
MPHASISCOMPRA982.0500993.0000980.0000986.7000+0.83217,489
N100.NS  
MOTILAL OSWAL ASSET ...COMPRA495.0000499.0000489.0100498.5700+1.5718,223
NANDAN DENIMCOMPRA51.300056.400051.100055.8000+5.98112,979
NELCOCOMPRA246.8000259.1000244.0000259.1000+4.9828,624
NIITCOMPRA91.000092.000090.250091.0500+0.661,234,541
NOIDA TOLL BRIDGE CO...COMPRA5.45006.30005.45006.3000+20.00594,457
THE PERIA KARAMALAI ...COMPRA164.4000181.6000164.4000180.4500+4.31247
PNC INFRATECHCOMPRA159.4500162.0000157.2000159.6500+0.54299,907
PREMIER EXPLOSIVESCOMPRA246.8000255.0000246.0500247.3500+1.4611,573
RADICO KHAITANCOMPRA401.8000413.6000395.5000409.9500+2.55886,384
RAJ RAYON INDUSTRIESCOMPRA0.05000.10000.05000.10000.0078,855
RUCHI INFRASTRUCTURECOMPRA2.90003.15002.85003.1000+3.3348,094
SADBHAV ENGINEERINGCOMPRA245.6000255.0000240.3500251.7500+3.96121,585
SAKSOFTCOMPRA287.3500295.7500284.2500292.4000+3.0812,349
SIEMENSCOMPRA1054.95001080.00001041.65001061.7000+1.18963,346
SKF INDIACOMPRA1902.00001955.00001902.00001948.3500+2.2159,096
SUVEN LIFE SCIENCESCOMPRA256.8500259.8500254.0000258.5000+1.11278,648
SWAN ENERGYCOMPRA100.9000108.3500100.1000106.2500+5.30305,320
SYNGENE INTERNATIONA...COMPRA570.0500583.0000570.0500579.3500+0.7790,223
TATA COMMUNICATIONSCOMPRA604.5500616.3500604.5500612.9000+1.19286,822
TCNS CLOTHING COCOMPRA775.0500809.9500775.0500804.5500+2.449,187
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Hindustanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Hindustanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Hindustanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Hindustanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.