Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
22-03-2019
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
3I INFOTECHCOMPRA3.80004.00003.70003.9000+4.004,901,206
AARTI DRUGSCOMPRA659.8500663.8500655.6500660.7000+0.5529,183
ADROIT INFOTECHCOMPRA17.050017.900016.200017.8000+4.403,390
APAR INDUSTRIESCOMPRA657.4000671.1000650.0000667.0500+2.4813,928
ARCHIESCOMPRA23.550025.400023.300024.8500+5.52109,198
ATUL.NS  
ATULCOMPRA3325.00003345.60003299.50003339.9500+0.454,731
BANDHAN BANKCOMPRA500.5000508.0000499.7500501.8500+0.831,048,361
BASF.NS  
BASF INDIACOMPRA1370.00001426.00001344.30001404.1000+3.9610,692
BATA INDIACOMPRA1349.90001369.80001346.00001361.6500+0.73535,750
ADITYA BIRLA SUN LIF...COMPRA2920.00002974.00002920.00002974.0000+2.8755
CINEVISTACOMPRA6.35006.80006.35006.8000+3.82100
CREDITACCESS GRAMEENCOMPRA469.9500487.0000469.9500473.0000+0.6548,903
CUB.NS  
CITY UNION BANKCOMPRA191.5500201.1000191.5500200.5500+4.152,242,993
CYIENTCOMPRA663.0500671.9000658.3000663.9000+0.44348,529
DIGJAMCOMPRA4.15004.90004.05004.6500+13.41664,368
AVENUE SUPERMARTSCOMPRA1484.80001515.00001473.10001503.7000+1.45406,245
DPSCCOMPRA12.550013.900012.550013.3000+3.9136,541
DUCON INFRATECHNOLOG...COMPRA10.350011.750010.350011.7500+19.90467,833
DWARIKESH SUGAR INDU...COMPRA28.400029.750028.300028.8000+0.70716,883
ESSAR SHIPPINGCOMPRA11.150011.400010.250011.2000+3.2339,883
FLFL.NS  
FUTURE LIFESTYLE FAS...COMPRA460.0000476.9000460.0000470.8000+1.20217,954
GHCL.NS  
GHCLCOMPRA237.0000239.9000236.2500238.8500+0.4075,377
GILLANDERS ARBUTHNOT...COMPRA46.550048.800046.550048.5500+0.943,842
GILLETTE INDIACOMPRA6399.00006500.00006355.55006486.0000+1.624,310
GLAXOSMITHKLINE PHAR...COMPRA1319.90001333.25001300.10001327.6000+0.6419,273
RELIANCE ETF GOLD BE...COMPRA2819.85002841.65002814.40002839.1000+0.9214,326
UTI GOLD FUND ETFCOMPRA2832.50002856.00002832.50002849.8000+0.611,236
ORIENT GREEN POWER C...COMPRA4.10004.30004.05004.3000+4.88128,805
GUJARAT FLUOROCHEMIC...COMPRA1052.00001068.95001048.85001065.9000+0.2668,875
GVK POWER AND INFRAS...COMPRA7.05007.65007.00007.3000+4.295,187,416
HBSL.NS  
HB STOCKHOLDINGSCOMPRA8.00008.70008.00008.6500+4.221,371
HEIDELBERGCEMENT IND...COMPRA169.0000180.4000169.0000176.1500+4.29559,794
HESTER BIOSCIENCES BCOMPRA1480.00001520.00001480.00001502.7500+0.422,169
H.G.INFRA ENGINEERIN...COMPRA278.2500288.0000267.3500279.9500+0.9081,879
INDO THAI SECURITIESCOMPRA34.800039.500034.800036.3500+8.8358,511
JUBILANT FOODWORKSCOMPRA1405.90001438.00001405.00001430.4000+2.152,528,661
KALPATARU POWER TRAN...COMPRA444.0000449.9000428.0000445.7000+1.40104,493
KEI.NS  
KEI INDUSTRIESCOMPRA392.7000408.0000391.2000404.2000+2.93178,961
KERNEX MICROSYSTEMS ...COMPRA22.900023.150022.900023.1500+1.0927
KHADIM INDIACOMPRA435.6500454.0000422.4500446.5000+1.403,928
KRBL.NS  
KRBLCOMPRA362.0000366.7000359.1000362.6500+0.9763,262
THE LAKSHMI VILAS BA...COMPRA64.000065.900063.600064.1000+0.552,602,557
DR. LAL PATHLABSCOMPRA1057.00001087.70001046.25001082.0000+3.0235,594
LIBERTY SHOESCOMPRA152.3000155.5000150.5500153.1000+1.36187,663
LT.NS  
LARSEN AND TOUBROCOMPRA1379.00001415.00001376.20001394.7000+1.743,788,604
MADHUCON PROJECTSCOMPRA6.30006.35006.05006.3500+4.96100,647
MAJESCOCOMPRA496.2000503.5000496.2000498.5500+0.3228,668
MATRIMONY.COMCOMPRA572.0000630.0000572.0000606.8000+5.1623,525
MAZDACOMPRA413.4000417.4500411.0000415.6000+1.2821,618
MCNALLY BHARAT ENGIN...COMPRA7.80008.00007.70008.0000+1.2713,556
FirstPrev[1]2NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.