Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
18-09-2018
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
3I INFOTECHCOMPRA3.50004.10003.30004.0000+15.9420,416,460
3M INDIACOMPRA25157.650025750.000025004.950025270.2500+0.501,186
BANG.NS  
BANG OVERSEASCOMPRA45.200050.900043.050048.5000+6.8329,392
BEDMUTHA INDUSTRIESCOMPRA19.500020.750019.200020.7500+9.7943,102
BEPL.NS  
BHANSALI ENGINEERING...COMPRA124.4000137.8500124.4000136.6500+9.012,142,781
CCL.NS  
CCL PRODUCTS INDIACOMPRA262.3500272.5000262.3500270.3500+1.9042,252
CL EDUCATECOMPRA137.7500138.0000134.1500137.9000+1.061,780
CONTROL PRINTCOMPRA375.3500394.0000375.3500383.9500+2.2912,066
DENA BANKCOMPRA19.050019.050019.050019.0500+19.812,936,184
DHUNSERI INVESTMENTSCOMPRA298.0000309.0000298.0000303.0500+0.97332
EON.NS  
EON ELECTRICCOMPRA50.150060.050049.900052.1500+4.20263,631
TIRUPATI FORGECOMPRA47.700047.900047.700047.9000+0.844,000
GAEL.NS  
GUJARAT AMBUJA EXPOR...COMPRA212.0000217.5000212.0000214.9500+0.9924,284
GAIL.NS  
GAIL INDIACOMPRA372.7000378.3000372.6000374.8000+0.604,274,325
GMM PFAUDLER BCOMPRA1095.15001130.00001075.05001114.3000+0.612,945
GRPCOMPRA1105.60001178.00001105.60001177.9500+2.1553
HCL TECHNOLOGIESCOMPRA1080.00001091.00001078.40001083.9000+0.511,372,763
HINDUSTAN UNILEVERCOMPRA1622.00001670.95001618.00001664.9500+3.712,932,792
ICRA.NS  
ICRACOMPRA3633.35003800.00003633.35003708.7500+1.633,639
IFB AGRO INDUSTRIESCOMPRA674.0000689.7500667.0000677.4500+2.543,584
ISFT.NS  
INTRASOFT TECHNOLOGI...COMPRA177.0000182.7000174.0500182.7000+5.0010,988
JAYPEE INFRATECHCOMPRA3.00003.15003.00003.1500+5.001,175,006
JUBILANT FOODWORKSCOMPRA1364.00001415.00001358.30001387.3500+2.092,571,311
KARDA CONSTRUCTIONSCOMPRA213.2500238.8000208.5000227.5000+7.391,007,738
LINC PEN & PLASTICSCOMPRA353.4000369.5000350.0000363.8500+1.386,914
MACPOWER CNC MACHINE...COMPRA193.0000193.0500193.0000193.0500+1.611,000
MAHINDRA LIFESPACE D...COMPRA470.0000479.0000462.1000472.3000+0.5738,489
MARICOCOMPRA344.1000352.6000343.0000344.6000+0.511,985,724
MAX VENTURES AND IND...COMPRA60.400069.000060.400065.1000+6.981,345,849
MIRC ELECTRONICSCOMPRA28.400029.250027.600028.4500+0.89146,280
SAKUMA EXPORTSCOMPRA222.6500234.0000214.0000224.9500+1.88279,765
SALORA INTERNATIONALCOMPRA24.050024.100024.050024.1000+4.78624
SAMBHAAV MEDIACOMPRA6.00006.05005.90006.0500+0.83263,258
SANGHI INDUSTRIESCOMPRA78.000079.300076.650078.8500+1.22230,527
SHRENIKCOMPRA89.000090.550089.000090.5500+4.996,250
SPICE MOBILITYCOMPRA13.000014.350012.150013.7500+3.7749,035
SWELECT ENERGY SYSTE...COMPRA297.6500309.0000297.6500306.9500+3.187,166
TASTY BITE EATABLES ...COMPRA9687.000010500.00009687.000010028.7500+3.544,041
TERA SOFTWARECOMPRA30.250032.400030.250032.1500+3.546,574
TV TODAY NETWORKCOMPRA426.9500437.0000421.5500430.4000+1.7443,242
UNIPHOS ENTERPRISESCOMPRA100.3500120.7500100.3500120.2500+19.47550,680
VIDHI SPECIALTY FOOD...COMPRA80.350082.650080.350080.7500+0.6235,154
WHEELS INDIACOMPRA1009.80001060.0000987.00001042.0000+3.398,197
YES BANKCOMPRA319.3500328.9500319.1000323.5500+1.5530,243,510
ZOTA.NS  
ZOTA HEALTH CARECOMPRA280.0000282.4000278.5000280.7500+0.1610,500



Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Hindustanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Hindustanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Hindustanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Hindustanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.