Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
18-01-2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseBSE
 
^BSESN  
BOMBAY SE SENSEX INDEXBAR BEIBEHALTEN36,417.5836,469.9836,218.3336,386.61+0.03
  BOMBAY SE 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN11,196.1211,208.4211,127.5811,165.66-0.13
  BOMBAY SE 200 INDEXBAR BEIBEHALTEN4,657.734,662.444,628.494,642.65-0.19
  BOMBAY SE 500 INDEXLONG BEIBEHALTEN14,542.7314,556.6114,450.1714,488.81-0.25
  BSE AUTOSHORT20,046.5320,064.8419,839.4319,917.31-0.37
  BSE BANKEXLONG BEIBEHALTEN30,832.3330,919.2930,705.7530,739.83-0.24
  BOMBAY SE CONS DURABLE INDEXLONG BEIBEHALTEN21,015.1321,116.7320,908.6920,949.82-0.36
  BOMBAY SE CAPITAL GOOD INDEXBAR BEIBEHALTEN18,007.9718,017.6617,684.2617,703.37-1.42
  S&P BSE IPO INDEXBAR BEIBEHALTEN4,131.164,131.164,071.554,078.86-1.00
  BSE METALSSHORT BEIBEHALTEN11,127.8711,174.7511,023.4111,080.32-0.19
  BSE OIL & GASLONG BEIBEHALTEN13,576.9613,620.3413,490.5213,578.59+0.36
  S&P BSE POWER INDEXLONG BEIBEHALTEN1,964.721,972.231,949.731,954.53-0.45
  BOMBAY SE PSU INDEXBAR BEIBEHALTEN7,127.157,141.097,049.237,060.99-0.83
  BSE REALTYLONG BEIBEHALTEN1,879.451,883.431,834.581,847.26-1.22
  BOMBAY SE TECK INDEXLONG BEIBEHALTEN7,318.237,338.367,265.087,303.68-0.39
  DOLLEX-100BAR BEIBEHALTEN1,627.421,629.151,617.901,622.48-0.16
  BOMBAY SE DOLLEX INDEXBAR BEIBEHALTEN1,089.591,090.661,083.041,085.72-0.22
  BOMBAY SE DOLLEX 30 INDEXBAR BEIBEHALTEN4,201.044,206.834,181.034,196.14+0.01
CollapseNSE
 
^CNX100  
NIFTY 100VERKAUFEN11,135.2511,146.4511,066.8511,109.50-0.13
  NIFTY ENERGY INDEXLONG BEIBEHALTEN14,365.7514,667.1014,272.1514,607.50+2.45
  NIFTY FMCG INDEXBAR BEIBEHALTEN30,727.8030,855.9530,461.3030,540.35-0.64
  NIFTY INFRASTRUCTURE INDEXLONG BEIBEHALTEN3,111.153,112.503,050.753,055.50-1.59
 
^CNXIT  
NIFTY ITLONG BEIBEHALTEN14,744.0514,923.7514,709.4514,893.00+0.63
  NIFTY PHARMA INDEXVERKAUFEN8,911.758,912.558,616.858,689.60-2.70
 
^CNXPSE  
NIFTY PSE INDEXLONG BEIBEHALTEN3,301.503,310.653,276.303,280.85-0.56
  NIFTY PSU BANK INDEXBAR BEIBEHALTEN3,131.903,140.303,076.053,083.95-1.17
  NIFTY REALTY INDEXLONG BEIBEHALTEN242.70242.90237.15238.30-1.28
  NIFTY SERVICES SECTOR INDEXLONG BEIBEHALTEN15,154.8015,182.3515,079.1015,126.10-0.24
  BANK NIFTYLONG BEIBEHALTEN27,550.0527,576.4527,410.6527,456.70-0.26
 
^NSEI  
INDIA INDEX SVC@S&P CNX NIFTY INDEXLONG BEIBEHALTEN10,914.8510,928.2010,852.2010,906.95+0.02
  NIFTY MIDCAP 50VERKAUFEN4,888.354,888.954,844.654,853.30-0.46
  NIFTY NEXT 50 INDEXSHORT BEIBEHALTEN27,763.4527,768.6027,335.2027,410.55-1.08
  NIFTY 500 INDEXLONG BEIBEHALTEN9,173.209,180.309,113.459,140.10-0.23


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Hindustanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Hindustanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Hindustanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.